"Все правители, у кого много натурального добра, перестают заботиться о достатке в голове. Им кажется, что золото, меха, бананы могут служить основой мирового господства", - блогер-одесит

"За дни без электричества начал сомневаться в некоторых утверждениях Библии. Думаю, бог не насылал на людей вселенский потоп, как универсальное в то время средство кары. Это сделал дьявол. Раз люди не могут жить без земной тверди, значит надо их погубить в воде. Нынешний дьявол сообразил без чего люди не могут обойтись в современном мире и начал войну с преобразователями и распределителями энергии", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Энергетика для Путина – Сфера Шварцшильда. С нее он начал расправлять свои перепончатые крылья, в ней и схлопнется, превратившись в черную дыру. Целясь в трансформаторы ракетами, злоумышленник завершает последний акт манипуляций с энергетикой. Всего их три.
Первый – тривиальное воровство. Нефтегазовые доллары, 20 лет сыпавшиеся на Россию золотым дождем, ушли на скромное вооружение, роскошные дворцы и умопомрачительную пропаганду. Из-за последней русские люди не смогли представить сколько унитазов и стиральных машин они могли бы приобрести без кровопролития, а кремлевская элита возомнила себя королями планеты. Что и привело ко второму разделу истории болезни - энергетическому шантажу.
Все правители, у кого много натурального добра, перестают заботиться о достатке в голове. Всегда им кажется, что золото, меха, шелк, специи, рыба, бананы могут служить основой мирового господства. Однако, если рухнуло могущество торговцев упомянутыми товарами в средние века, то почему в нынешнем не может накрыться медным тазом нефтяная монополия, особенно когда она вовсе не монополия? Такая мысль не сразу внедряется в практический ум. А внедрившись начинает вызывать подвижное беспокойство.
Оно и приводит к финалу, или третьему акту – безжалостному уничтожению источников конкуренции, независимо от того, кому они принадлежат. Как раз в эти дни специальная следственная группа, работающая над изучением подрыва Северного потока, установила тип взрывчатки на месте рукотворного газового гейзера в Балтийском море. Аналитические технологии позволяющие определить в вине сорт и место выращивания винограда, естественно, обнаружили и родину взрывчатки. О выводах пока не сообщается, ведь инвистигейшн продолжается. Имя злоумышленника назовут потом, как в случае с малазийским боингом. Поздновато, но точно.
А пока не назвали, русские люди, как луддиты, раскурочившие ткацкий станок, радуются поражению украинских трансформаторных станций. Думают, так они поставят украинцев на колени, остановят прогресс, историю и все остальное, мешающее России продолжать служить жандармом исчезнувшего мира. Европа должна замерзнуть, украинцы – застыть в неподвижности, остальные - холодеть от ужаса.
Что тут скажешь. Если не получилось стать энергетической сверхдержавой, то сверхзлодейской, может, удастся.
Крайне неприятно долгими зимними вечерами сидеть при свечах, согреваясь лишь тем, что они поставлены за упокой России. Ведь каждый обстрел приближает ее к лучине и лаптям, тьме архаичной глупости, сгустившейся над огромным пространством, занимающим не менее десятой части суши, но почти незаметной везде, кроме географии. Зачем понадобилась ликвидация своей единственно значимой роли никогда не поймет сам русский человек, как коллективный Раскольников, так и не спросивший себя за что зарубил топором старушку".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Києві під час занять у школі обвалилась стеля (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:30

У спеціалізованій школі №155 у Києві під час занять обвалилася підвісна стеля. Ніхто не постраждав. Про це повідомляє Telegram-канал "Реальний Київ", передають Патріоти України. Учні, сидячи на уроках, почули гучний гуркіт з коридору. На щастя, на той ...

Перемога прийде не просто як воєнний тріумф: У карпатського віщуна знайшли пророцтво про закінчення війни в Україні (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 13:15

У 2024 році відбудеться вирішальна битва, яка призведе до завершення війни, настання миру та процвітання в Україні. Про це розповів старець Єремія із Карпат, передають Патріоти України. "Настане рік 2024 і в цьому році зійде зоря нової надії. Військо У...