"Все пропало!", або "Денег нет, но вы держитесь": Недонадімперія не змогла продати свої боргові папери на Заході

Мінфін Росії вирішив розпродати ще трохи державних облігацій, але вийшло у нього розпродати цінних паперів лише на 26,9 млрд рублів.

"Как помните, на прошлой неделе я писал о том, что Капитолий США в четвертый раз будет штурмовать пакет санкций против госдолга РФ, который, по сути, может стать самым жестким и болезненным ударом по стране-агрессору за все эти годы. И, на радость всем нам, в пятницу, 12 июля, процедурный комитет палаты представителей конгресса США поддержал включение в проект оборонного бюджета США на 2020 год поправку о санкциях в отношении инвестиций в российский госдолг", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Конечно, включение поправки в проект ещё не означает, что она пройдет, тем более что Минфин США крайне негативно настроен относительно санкций против российского госдолга. Тем не менее, рынок отреагировал даже на этот сигнал соответствующе.

Так, вчера Минфин России решил распродать ещё немного государственных облигаций, но получилось у него распродать ценных бумаг лишь на 26,9 млрд рублей, хотя буквально неделю назад было слито ОФЗ на 52 млрд руб.

И вот тут следует отметить, что, конечно же, Минфин США может выступать против введения санкций в отношении госдолга РФ, но кто гарантирует, что такой шаг не будет соответствовать тем или иным веяниям в Конгрессе или Сенате. А если ещё и Белый дом пройдет этот документ?

И игроки рынка ценных бумаг прекрасно понимают такие риски, а потому, взяли паузу, то ли в ожидании, то ли зная немного больше. Наблюдаем!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все - Lana Zerkal

п’ятниця, 26 червень 2026, 21:42

Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...

Рішення російського командування спровокувало полювання на власні мобільні вогневі групи: Чому істерять Z-воєнкори й де зараз найгарячіше, - Злий Одесит

п’ятниця, 26 червень 2026, 15:28

У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...