"​Все сегодня будут выкладывать фото с войны", - Serg Marco

ну и ладно, побуду банальным

Это грузовик, подбитый птуром под Верхнеторецким, в котором погиб морпех Артур Голуб.

Артур погиб от ПТУРа, в котором не было проволоки. Новый российский ПТУР с лазерным наведением.

Фото сделано через несколько минут после попадания. В зоне поражения вторым ПТУРом находятся командир батальона Вадим Сухаревский, офицер батальона, волонтер, "правые" и медволонтеры. Позади стоит волонтерский медэвак, который когда то помог купить Юрий Голик с #Команда_Резниченко.

Справа подбегает в это время Дмитро Коцюбайло со своими башибузуками и водой, чтоб потушить тело.

А из медэвака в это время женщина-медик достает политиленовый черный пакет...

Тело Артура успели забрать до того, как коллаборанты успели среагировать на новую группу людей, и до того как взорвался второй бак грузовика (видно как он разгорается на фото).

А потом была месть. Но об этом я расскажу в другой раз.

Эта картинка остается у меня в моем "семейном альбоме" в голове (и таких картинок насобиралось немало), как напоминание происходящего. Что враг убивает украинцев. И в ответ мы видим сплоченность разных людей. Гражданских, военных и "тех кого там нет".

Мы все, такие разные, стоим на защите своей земли от российской агрессии. Мы оплакиваем наших бойцов, помогаем нашим бойцам, а бойцы обрушивают на врага металл и пламя.

Сегодня день защитника и я преклоняю голову перед павшими и живыми. В том числе перед тем, с кем мы шутим шутки и мерзнем в одних окопах.

Я вас видел. Я знаю чего мы стоим. Им нас не победить. Несмотря ни на что. Мы отомстим за каждого павшего и вернем все наши земли.

И сегодня наш день.

С днем защитников Украины! Мы все разные, но цель у нас одна. И мы ее достигнем!

Слава Україні!

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...