"ВСУ должны навязывать Путину активную войну. Такую войну, которую он уже вести не может", - Альфред Кох

"На фронте особых изменений нет. Война зависла в некой точке равновесия и каждая из сторон накапливает силы. Когда война опять перейдет в активную фазу - никто не знает. Но мне кажется, что если кто-то и будет атаковать - то это ВСУ", - пише на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук" російський політик та громадський діяч Альфред Кох, передають Патріоти України, та продовжує:

"Почему я так думаю? Сейчас попытаюсь объяснить. Мне кажется, что Путин понял, что война с такой интенсивностью, с которой он ее вел последние восемь месяцев, ему не по средствам. Если он ее продолжит в том же духе, то экономическая, а за ней и политическая катастрофы в России - это вполне уже видимая перспектива.

К тому же, он, в сущности достиг какого-то "разумного минимума" того, что он хотел, и дальнейшее продвижение не будет стоить тех жертв, которые будут за него уплачены. Он захватил почти всю Луганскую область, значительную часть Донецкой, имеет широкий сухопутный коридор в Крым и полностью контролирует канал, по которому идет туда вода.

Его присоединение всех четырех украинских областей полностью - это просто занятие переговорной позиции, чтобы было что сдавать, если удастся заставить Зеленского с ним договариваться. Неконтролируемые его войсками части этих областей - это то, что он предполагает разменять на мир, или на перемирие, прекращение огня, введение миротворческих сил в зону конфликта и на любую договоренность, которая переведет эту войну в конфликт низкой интенсивности.

Все его атаки гражданской инфраструктуры украинских городов - это т.н. "принуждение к миру", то есть повышение платы для Украины за ее желание продолжить войну за освобождение своих граждан и своей территории.

Он не хочет прочного мира потому, что он понимает, что такой мир невозможен в тех границах, которые он контролирует сегодня. Он понимает, что Запад никогда не признает его аннексию украинской территории хоть целиком, хоть частично. А значит не снимет санкции.

Он также понимает, что прочный мир потребует от него таких уступок, которые внутри России будут считаться поражением, и неизбежно приведет к серьезным политическим рискам для него. И война, которую он хотел сделать своим триумфом в преддверии 2024 года, обернется для него катастрофой.

Таким образом, Путин хочет "ни мира, ни войны". То есть вести войну такой интенсивности, которую российская экономика и народ могли бы вести бесконечно долго. Для этого ему нужно хотя бы временное перемирие, а потом опять какие-то локальные стычки, потом - какая-то следующая стадия затухания, потом опять вспышка, какие-то спорадические атаки, обстрелы, бои местного значения, потом снова переговоры и перемирие и т.д.

Путинская тактика почти всегда одна и та же: удар, и затихнуть, подождать, когда страсти улягутся и общество привыкнет к новой ситуации, которая сложилась после его удара. Как только он почувствует, что люди смирились или хотя бы привыкли к последствиям его удара, следует следующий удар. И так до бесконечности. Эта его модель экспансии как внутри России, так и вовне, служила ему верой и правдой все эти двадцать с лишним лет, что он находится у власти.

Он аннексировал Крым и устроил войну в Донбассе. И тут же согласился прекратить огонь. Прошло восемь лет. Мир как-то привык к новой реальности. Не то, чтобы его завоевания признали, но и активно им противиться никто (включая Украину) не собирался. Тогда он нанес следующий удар - напал на Украину. Теперь он опять хочет добиться перемирия, чтобы и он сам и остальной мир переварили эти его приобретения.

Таким образом, никакие новые атаки со стороны России не вписываются в эту тактику постепенного снижения интенсивности конфликта. Путин укрепляет нынешнюю линию фронта и проводит мобилизацию для того, чтобы было кому ее оборонять. Атакующий потенциал армии, состоящей из мобилизованных, да еще и на Т-62 - очевидно невысок. А вот годами сидеть в окопах и отбивать атаки ВСУ - это вполне реальная для нее задача.

Чтобы сломать этот его сценарий, ВСУ должны навязывать ему активную войну. Такую войну, которую он уже вести не может. Я понимаю, что ВСУ и Украина в целом тоже уже на грани своих возможностей. Но разве у Украины есть еще какой-то другой выход, кроме как превзойти врага в силе духа и в решимости победить? Не дайте ему перевести дыхание. Земля должна гореть под ногами оккупантов!

Ведь наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Слава Украине!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...