"Видишь ли, "Вагнер"... до этого времени ты еще не встречал настоящее насилие. Тебе казалось, что ты страшен, могуч и беспощаден. А потом тебе дали п*зды", - Мартін Брест

"Красивая страна, превозносящая вооруженное насилие как новую национальную идею. Страна, которая убьёт. На шевроне какого-то Вагнера я увидел надпись "Я не верю ни во что, я тут просто для насилия". На очередном шевроне очередного состава чвк Вагнер, бл*ть, они заканчиваются быстрее, чем успевают оформить документы. Пафосно, хлестко, забавно", - пише ветеран АТО та військовий журналіст Мартін Брест на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Видишь ли, Вагнер... до этого времени ты ещё не встречал настоящее насилие. Тебе казалось, что ты страшен, могуч и беспощаден. Что от вида твоих татух, твоих зубов и твоего АК-12 в панике разбегается весь мир, и ты шагаешь по планете с оружием в руках, ввергая цивилизации в хаос и громко хохоча в лицо Вселенной. А потом тебе дали п*зды. Слыхали ли вы, как дают п*зды музыканты, актеры и актрисы, пошедшие в лавы Сил Обороны Украины?

Дышали ли ядом сгоревших пороховых, мотая звенящей башкой после "выстрееел!" Пили ли вы кофе на крыльце бесстрашной кафешки дымящегося города? Вагнер? Серьёзно?

Хто это, блеать? Я видел людей, для которых Вагнер - это композитор: они толкали заглохший Спринтер, полный ящиков с боекомплектом. Я видел людей, которые и слова-то такого не знают: они заряжали этот боекомплект в высокотехнологичную американскую зброю. Я видел людей, которым было пох*ру на Вагнера, цивилизацию и Вселенную: они пили теплое пиво в темном дворике возле хилой хаты, вернувшись с боевых.

По татухам и пафосу они давали фору не только тебе, но и Дуэйну Джонсону. Хаос не получился: во Вселенной, ввергутой в пучину твоего насилия, Комфи присылает мне смску с предложением кредита на холодильник. Великая выжженая пустыня, в которую должна была превратиться моя страна за полгода боёв - с азартом срётся в фейсбуке, шо лучше, Байрактар в руках чи спутник в небе.

Иногда ночью мы ковыряем пальцем что-то в Крыму: Залужный мутит движ, парам-пам, мамулечка.

Красивая страна, превозносящая вооруженное насилие как новую национальную идею - это Украина, Вагнер. А Украина убьёт всех".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 22 червня: Про що пихатий Гітлер і не здогадувався. Що українці спрадавна уникали робити цього дня, принаймні до обіду

понеділок, 22 червень 2026, 7:09

Українці з дідів-прадідів не починали б воєнних дій та багато іншого у найдовший день року, через виверені століттями народні прикмети. 22 червня за новим календарним стилем (5 липня - за старим) - день пам'яті священномученика Євсевія, єпископа Самоса...

На війська окупантів, котрі швидко не втечуть, чекає "геноцид": Стерненко анонсував операцію України в Криму (відео)

понеділок, 22 червень 2026, 5:50

На російських окупантів у тимчасово захопленому Криму незабаром чекають серйозні проблеми. Радник міністра оборони Сергій Стерненко заявив про це ввечері 21 червня, передають Патріоти України. «Те, що Україна готує для росіян у Криму, вони будуть згаду...