"Видишь ли, "Вагнер"... до этого времени ты еще не встречал настоящее насилие. Тебе казалось, что ты страшен, могуч и беспощаден. А потом тебе дали п*зды", - Мартін Брест

"Красивая страна, превозносящая вооруженное насилие как новую национальную идею. Страна, которая убьёт. На шевроне какого-то Вагнера я увидел надпись "Я не верю ни во что, я тут просто для насилия". На очередном шевроне очередного состава чвк Вагнер, бл*ть, они заканчиваются быстрее, чем успевают оформить документы. Пафосно, хлестко, забавно", - пише ветеран АТО та військовий журналіст Мартін Брест на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Видишь ли, Вагнер... до этого времени ты ещё не встречал настоящее насилие. Тебе казалось, что ты страшен, могуч и беспощаден. Что от вида твоих татух, твоих зубов и твоего АК-12 в панике разбегается весь мир, и ты шагаешь по планете с оружием в руках, ввергая цивилизации в хаос и громко хохоча в лицо Вселенной. А потом тебе дали п*зды. Слыхали ли вы, как дают п*зды музыканты, актеры и актрисы, пошедшие в лавы Сил Обороны Украины?

Дышали ли ядом сгоревших пороховых, мотая звенящей башкой после "выстрееел!" Пили ли вы кофе на крыльце бесстрашной кафешки дымящегося города? Вагнер? Серьёзно?

Хто это, блеать? Я видел людей, для которых Вагнер - это композитор: они толкали заглохший Спринтер, полный ящиков с боекомплектом. Я видел людей, которые и слова-то такого не знают: они заряжали этот боекомплект в высокотехнологичную американскую зброю. Я видел людей, которым было пох*ру на Вагнера, цивилизацию и Вселенную: они пили теплое пиво в темном дворике возле хилой хаты, вернувшись с боевых.

По татухам и пафосу они давали фору не только тебе, но и Дуэйну Джонсону. Хаос не получился: во Вселенной, ввергутой в пучину твоего насилия, Комфи присылает мне смску с предложением кредита на холодильник. Великая выжженая пустыня, в которую должна была превратиться моя страна за полгода боёв - с азартом срётся в фейсбуке, шо лучше, Байрактар в руках чи спутник в небе.

Иногда ночью мы ковыряем пальцем что-то в Крыму: Залужный мутит движ, парам-пам, мамулечка.

Красивая страна, превозносящая вооруженное насилие как новую национальную идею - это Украина, Вагнер. А Украина убьёт всех".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Логістична анаконда стискає кільця: Російські війська втратили можливість проводити наступальні дії на території Приазовʼя, - керівник Центру вивчення окупації

середа, 24 червень 2026, 9:35

Наразі російські окупанти втратили можливість оперативно перекидати свої сили та засоби без надійних логістичних маршрутів на території Приазовщини. Про це повідомив керівник Центру вивчення окупації Петро Андрющенко в ефірі "Еспресо". Відомо, що атаки...

Народні прикмети на 24 червня: Чому цього дня українці намагались не брати ножа до рук

середа, 24 червень 2026, 7:09

24 червня за новим календарним стилем (7 липня - за старим) - Різдво Іоана Хрестителя. За старим календарним стилем вшановують апостолів Варфоломія і Варнави, ікону Божої Матері "Достойно є" (Милуюча). За обома календарями цьогоріч 24 червня православ...