
"Мне иногда ужасно хочется поспорить с украинцами, возразить, попробовать доказать, что не все россияне дрянные, что здесь многие ненавидят Путина и желают победы Украине. Даже хочется порой встать в позу – мол, нельзя по национальной принадлежности... А потом увижу фото из Одессы – и понимаю, что можно", - пише російська журналістка Катерина Барабаш на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"И все вот это – "мы его не выбирали", "я за Путина никогда не голосовал", "я – это прежде всего я, а потом уж гражданин РФ", "я никого не убивал" – это такая чушь и гордыня, это катастрофическое отсутствие эмпатии.
Сколько бы мы тут ни переживали – даже отдаленно понять боль, гнев и слезы украинцев мы не в состоянии. И мне бесконечно стыдно за соотечественников, которые бесконечно муссируют тему "бестактности" украинцев, обвиняющих и ненавидящих всех нас скопом, не желающих делить нас на врагов и друзей. Для кого мы были друзья – для тех остались. Остальным нет дела до наших тонких душевных колебаний. Несправедливо? Безусловно. А кто-то ждет справедливости от тех, кого бомбит и убивает твоя страна? Ну так посмотри еще раз фото убитых детей...".
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...