
"Мне иногда ужасно хочется поспорить с украинцами, возразить, попробовать доказать, что не все россияне дрянные, что здесь многие ненавидят Путина и желают победы Украине. Даже хочется порой встать в позу – мол, нельзя по национальной принадлежности... А потом увижу фото из Одессы – и понимаю, что можно", - пише російська журналістка Катерина Барабаш на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"И все вот это – "мы его не выбирали", "я за Путина никогда не голосовал", "я – это прежде всего я, а потом уж гражданин РФ", "я никого не убивал" – это такая чушь и гордыня, это катастрофическое отсутствие эмпатии.
Сколько бы мы тут ни переживали – даже отдаленно понять боль, гнев и слезы украинцев мы не в состоянии. И мне бесконечно стыдно за соотечественников, которые бесконечно муссируют тему "бестактности" украинцев, обвиняющих и ненавидящих всех нас скопом, не желающих делить нас на врагов и друзей. Для кого мы были друзья – для тех остались. Остальным нет дела до наших тонких душевных колебаний. Несправедливо? Безусловно. А кто-то ждет справедливости от тех, кого бомбит и убивает твоя страна? Ну так посмотри еще раз фото убитых детей...".
Противник (російські війська) продовжує утримувати позиції вздовж річок Вовча та Солона на ділянці їхнього злитті (район Новопавлівки та на південь від неї), на заході Донецької та на південному сході Дніпропетровської областей України. Водночас російс...
У різних регіонах України можна почути слова, які рідко зустрічаються у сучасній розмовній мові, але мають цікаву історію, одне з таких – "ковбаня". Так називали глибоку яму, западину або велику вибоїну на дорозі чи ґрунті, це слово могло бути знайомим...