"Иногда ужасно хочется доказать украинцам, что нельзя всех россиян считать дрянными. А потом увижу фото убитых детей в Одессе - и понимаю, что можно", - російська журналістка

"Мне иногда ужасно хочется поспорить с украинцами, возразить, попробовать доказать, что не все россияне дрянные, что здесь многие ненавидят Путина и желают победы Украине. Даже хочется порой встать в позу – мол, нельзя по национальной принадлежности... А потом увижу фото из Одессы – и понимаю, что можно", - пише російська журналістка Катерина Барабаш на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"И все вот это – "мы его не выбирали", "я за Путина никогда не голосовал", "я – это прежде всего я, а потом уж гражданин РФ", "я никого не убивал" – это такая чушь и гордыня, это катастрофическое отсутствие эмпатии.

Сколько бы мы тут ни переживали – даже отдаленно понять боль, гнев и слезы украинцев мы не в состоянии. И мне бесконечно стыдно за соотечественников, которые бесконечно муссируют тему "бестактности" украинцев, обвиняющих и ненавидящих всех нас скопом, не желающих делить нас на врагов и друзей. Для кого мы были друзья – для тех остались. Остальным нет дела до наших тонких душевных колебаний. Несправедливо? Безусловно. А кто-то ждет справедливости от тех, кого бомбит и убивает твоя страна? Ну так посмотри еще раз фото убитых детей...".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Відставка Стармера: чому британська криза може вдарити по Україні

вівторок, 23 червень 2026, 22:32

Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...

кремлю терміново потрібні гроші, багато грошей ... - Костянтин Машовець

вівторок, 23 червень 2026, 21:36

Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...