"Исключение Дубинского из "Слуги народа". Как ответит Коломойский?" - політолог Фесенко

"Одна из обсуждаемых новостей — исключение Дубинского из партии Слуга народа. В общем-то ничего сенсационного. Такое решение анонсировалось еще позавчера главой партии Слуга народа Александром Корниенко. Но мне интересна стилистика и психологический контекст этого события", - пише політолог Володимир Фесенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Все произошло в «турборежиме». Позавчера сказали о возможности исключения, а вчера уже исключили. Почему так быстро? Возможно, так и планировалось. Но, похоже, сам Дубинский сжег за собой все мосты. Он позавчера так много наговорил, что сосуществование с ним в одной партии стало невозможным. Приведу лишь один показательный сюжет — пикировка в Instagram между Дубинским и Юрием Костюком (зам.главы Офиса президента, спичрайтер Зеленского), которая состоялась позавчера. В этой «дискуссии» Дубинский послал Костюка на три буквы. А вчера на три буквы послали самого Дубинского, но уже в политическом смысле.

Не приведет ли исключение Дубинского к развалу (расколу) фракции Слуга народа? Полагаю, что нет. Когда Дубинского исключали из фракции, многие также предполагали, что Дубинский уведет за собой чуть ли не несколько десятков депутатов из фракции Слуга народа. Но ничего подобного не произошло. И сейчас, скорее всего, не будет какого-то массового исхода из президентской фракции. Ну разве что верный оруженосец Дубинского — Бужанский — совершит какой-то демарш.

Однако начинать войну с президентом не выгодно Коломойскому. Слишком это рискованно для него, да еще в условиях конфликта с американцами. Коломойский будет выжидать и не дергаться. Точно также поведут себя и большинство его депутатов во фракции Слуга народа. Но сам Дубинский еще попортит крови своим бывшим коллегам по фракции. Впрочем, если верна гипотеза о целесообразности осторожной линии для Коломойского, то Игорь Валерьевич может несколько умерить пыл обиженного Дубинского".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Москва перетвориться на фронтове місто як той Білгород? Скабєєва налякала своїх гостей властивостями озброєнь, які США передають Україні (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 9:52

"Російські пропагандисти ознайомилися зі списком озброєння, яке українці отримають від США, і тепер у прямому ефірі відсувають "червоні лінії" та шукають на карті місце для порятунку своїх сідниць, ближче до Північної Кореї", - іронізує журналіст Юрій ...

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...