"Из всех возможных решений наши ребята принимают самые неэффективные", - блогер

Комусь потрібна велика кількість людських жертв?

"Слишком коряво, глупо и противоречиво все выглядит. Даже не так. Из всех возможных решений наши ребята принимают самые неэффективные, обязательно делают это с опозданием и до последнего не вносят коррективы. А коррективы только ухудшают ситуацию. Почему? Сложный вопрос", - пише Михайло Подоляк на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Кто-то полагает, что они просто глупы. Кто-то считает, что растеряны и потеряны. Но есть и более циничная версия). Очень даже традиционная для нас версия...

...Судя по всему, кое-кто полагает, что если у нас будет настоящий вирусный ужас, нам помогут. Извне. Как минимум, притормозят выплаты по госдолгу и даже по кредитам крупных частных компаний, прогарантированных правительством. А если будет ужас-ужас, тогда может даже выделять много-много миллиардов на борьбу с катастрофической пандемией в нашем заповеднике. А много-много миллиардов – это деньги, которые частично можно "исчезнуть". Ужас-ужас – это также агрессивная паника на глобальных рынках (где можно продать свои "излишки") и здесь, дома. Паника же – это всегда золотое дно спекулянтов, в том числе спекулянтов экспортных, которые уже начали вывозить товары медицинского назначения и товары пищевые)...

..."А как нам организовать этот ужас-ужас?" – только этот вопрос обсуждается нынче на каждом заседании правительства. В том числе, и с участием президента.

"А просто! Открываем настежь границы на пару недель и всасываем в себя несколько сот тысяч потенциально заражённых. Без всяких проверок, карантинов, обсерваций. Пусть расползутся по стране. Нам нужны очаги. Множественные панические очаги. Ничего не запрещать и никого не поверять". Нам нужен ужас.

Не получилось? Пусть медиа разгоняют максимально панические волны, а мы поддержим вой странными pr-выступлениями, в которых никогда не будет ничего толкового.

Опять не помогает? Давайте организуем глупые логистические решения по транспорту, чтобы сгруппировать людей максимально. Не получается?

Давайте закроем много малых магазинов и рынков, чтобы всех концентрировать в супермаркетах. И будем продолжать нагнетать и нагнетать. И обязательно организуем очереди в госучреждениях. Нам нужны очаги.

Не получается? Тогда попросим талантливых сотрудников ОП сгонять в Китай и купить там миллион тестов. Нет, 10 млн. А они привезли 250 тысяч и все некачественные. Но нам же нужны реальные жертвы, чтобы быстро нарастить число больных до десятков тысяч...

...Все плохо. Число больных растёт. Но слишком медленно. Даже Куршавель-идиоты не помогли. Не так пугает, как в Италии или в Испании.

"А давайте тогда разденем больницы, лишим их любых средств защиты, а потенциально вирусных будет размещать в тех же больницах, что и просто тяжелых и хронических? Чтобы быстрее пошло"...

И – как последний довод короля – а давайте объявим о тотальном закрытии границы, сконцентрируем на двум переходах несколько десятков тысяч, упакуем их в дикую и агрессивную очередь и опять... пропустим. Нам нужны очаги. И большие деньги на борьбу. А большие деньги приходят только вслед... массовым смертям...".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...

Відома ведуча та співачка розповіла, як жила разом зі Святославом Вакарчуком

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:05

Українська співачка і радіоведуча Соня Сотник поділилася, з ким з шоубізнесу у неї склалися чудові стосунки. В інтерв'ю для YouTube-проєкту ТСН.ua "Наодинці" радіоведуча пригадала, як на початку кар'єри Святослав Вакарчук і гурт "Океан Ельзи" ділили з ...