З архіву ПУ. Господині на замітку: Гарбузові оладки за рецептом відомого телеведучого

У перервах між зйомками і репетиціями в театрі Олексій із задоволенням займається приготуванням.

Популярний ведучий ток-шоу «Говорить Україна» Олексій Суханов не приховує, що кулінарія - його велика пристрасть. Під час суворого карантину він навіть обзавівся професійної кухонним посудом, що дозволяє йому готувати, «як в ресторані», передають Патріоти України з посиланням на Факти. Далі - мовою оригіналу:

"— Хотя на самом деле мне больше по душе домашняя кухня, — признался ведущий канала «Украина». — Она более душевная, что ли. Поэтому я приобрел лишь несколько кастрюль, сковородок и ножей, которые просто облегчают процесс приготовления.

— Что вы готовите в осенний период?

— Сейчас для меня время блюд из тыквы. Я покупаю ее на базаре, выбирая круглые, слегка приплюснутые плоды ярко-оранжевого цвета. Мякоть таких тыкв всегда сочная и сладкая — такими получаются и приготовленные из нее блюда.

Мой фаворит — тыквенные оладьи, которые прекрасно подойдут и для завтрака, и для ужина. Они готовятся очень быстро, с минимальным количеством ингредиентов. Я добавляю в оладьи мускатный орех — он придает блюду пикантный вкус. А подавать такие оладьи лучше с пылу с жару вместе со сметаной.

Ингредиенты:

  • тыква — 500 граммов мякоти;
  • кукурузная мука — 30 граммов;
  • яйцо — 1 штука;
  • растительное масло — 1 столовая ложка;
  • соль, сахар, мускатный орех — по вкусу.

Приготовление:

  • Тыкву очистить от кожуры и перетереть на средней терке. Добавить соль, сахар и мускатный орех. Перемешать с яйцом и добавить просеянную муку.
  • На сковороду вылить масло и выложить ложкой оладьи. Жарить с обеих сторон до румяной корочки. Подавать со сметаной."
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сили оборони просунулися поблизу Часового Яру - ISW

середа, 24 квітень 2024, 5:00

На фронті тривають позиційні бої на більшості напрямків. Сили оборони України нещодавно просунулися поблизу Часового Яру на захід від Бахмута, разом з тим фіксується просування російських окупантів на захід і південний захід від Донецька. Про це повідо...

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...