
Планы Хомчака по реорганизации ЗСУ - будем кормить чужую армию. Вчера первый зам начальника генерального штаба генерал Колесник проводил нараду по реорганизации збройных сил. Озвучил официально позицию Хомчака, что бывший НГШ завалил все реформы и вот сейчас их "молодая команда" все разгребает. Если кто не в курсе, Колесник - это самый генерал, который принципиально не носит головной убор уставного образца, а шьет кепку советского кроя. И тот самый, который ответил бойцам в 14 году - бронежилеты добудете в бою. Не говоря о том, что сам Колесник, все эти годы был замом Муженко и везде где появлялся, культивировал солдафонщину и принципы РККА.
Молодая команда собирается сократить в ЗСУ 100 тысяч должностей. Но не просто сократить должности. Еще на 100 тысяч сократить численность личного состава. Ожидаю истерик от военнослужащих голосовавших за Зеленского. Будет "весело". Армии сейчас доверяют больше чем любой другой государственной институции. В интересах врага ее уничтожить.
Хотелось бы напомнить слова - "кто не кормит свою армию, тот кормит чужую". Только это выходит дороже.
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...