
Планы Хомчака по реорганизации ЗСУ - будем кормить чужую армию. Вчера первый зам начальника генерального штаба генерал Колесник проводил нараду по реорганизации збройных сил. Озвучил официально позицию Хомчака, что бывший НГШ завалил все реформы и вот сейчас их "молодая команда" все разгребает. Если кто не в курсе, Колесник - это самый генерал, который принципиально не носит головной убор уставного образца, а шьет кепку советского кроя. И тот самый, который ответил бойцам в 14 году - бронежилеты добудете в бою. Не говоря о том, что сам Колесник, все эти годы был замом Муженко и везде где появлялся, культивировал солдафонщину и принципы РККА.
Молодая команда собирается сократить в ЗСУ 100 тысяч должностей. Но не просто сократить должности. Еще на 100 тысяч сократить численность личного состава. Ожидаю истерик от военнослужащих голосовавших за Зеленского. Будет "весело". Армии сейчас доверяют больше чем любой другой государственной институции. В интересах врага ее уничтожить.
Хотелось бы напомнить слова - "кто не кормит свою армию, тот кормит чужую". Только это выходит дороже.
За першу половину 2026 року Україна виконала "план Качки-Кос" лише на катастрофічні 15%. . Це неформальна назва переліку із 10 пріоритетних євроінтеграційних реформ (із фокусом на правосуддя та боротьбу з корупцією), які Київ зобов’язався втілити до ...
Повідомлення, що Сили Оборони змусили ворога залишити позиції на Кірнбурській косі, де після того встановили синьо-жовтий прапор справило ефект інформаційної бомби, зазначають Патріоти України. Там зазначають, що ворог не вийшов з неї і продовжує з кос...