
Планы Хомчака по реорганизации ЗСУ - будем кормить чужую армию. Вчера первый зам начальника генерального штаба генерал Колесник проводил нараду по реорганизации збройных сил. Озвучил официально позицию Хомчака, что бывший НГШ завалил все реформы и вот сейчас их "молодая команда" все разгребает. Если кто не в курсе, Колесник - это самый генерал, который принципиально не носит головной убор уставного образца, а шьет кепку советского кроя. И тот самый, который ответил бойцам в 14 году - бронежилеты добудете в бою. Не говоря о том, что сам Колесник, все эти годы был замом Муженко и везде где появлялся, культивировал солдафонщину и принципы РККА.
Молодая команда собирается сократить в ЗСУ 100 тысяч должностей. Но не просто сократить должности. Еще на 100 тысяч сократить численность личного состава. Ожидаю истерик от военнослужащих голосовавших за Зеленского. Будет "весело". Армии сейчас доверяют больше чем любой другой государственной институции. В интересах врага ее уничтожить.
Хотелось бы напомнить слова - "кто не кормит свою армию, тот кормит чужую". Только это выходит дороже.
Сьогодні 23 червня. . Триває 1581 доба героїчної оборони України від повномасштабної навали російських окупантів. СОУ контратакували на Лиманськом напрямку, та стримують російські штурми і стабілізують ситуацію на ключових ділянках. . Противник продовж...
Останнім часом багато обговорень та запитань лунає щодо Лиману. Зокрема, йдеться про фіксації уражень в східній частині міста, що логічно виводить на висновки, що кацапи туди просочуються. . Підвищена активність на місто триває протягом певного часу, а...