"Пресс секретарь Зеленского, на весь мир озвучила, что украинские военные ведут огонь по жилым домам, школам, детским садам, больницам, если оттуда стреляли боевики. То есть, фактически, она утверждает, что ВСУ умышленно и сознательно стреляют по гражданским, по детям и больницам. Что запрещено категорично. Не только приказами в ЗСУ, но и международными законами", - пише 8 червня 2019 року Роман Донік і продовжує.
Это позиция Зеленского, которую они озвучили на весь мир. Они убеждают, что ЗСУ на Донбассе, как в порядке вещей, стрелюют по гражданским в больницах и детских садах. Это не тревожный звоночек. Это предпосылки для того, чтобы завтра назвать каждого военнослужащего и ветерана преступником и судить. Никогда на моей памяти не стреляли по больницам, школам и тем более детским садам. Никогда. Даже если оттуда работали боевики. Скрипели зубами, но никогда это не делали.
Более того в 14 и 15 годах, боевики специально стреляли из серой зоны на две стороны. По нашим бойцам и по застройке. Чему есть масса подтверждений в интернете.
И никогда, я повторю, никогда, ни один человек в ЗСУ не отдавал приказ на открытие огня по детским садам, школам и больницам. Это провокация со стороны администрации Зеленского для дальнейшей возможности привлечений военнослужащих к уголовной ответственности".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.
У рейтингу найвпливовіших українців 2026 року від "Фокусу" представлені 20 військових. До переліку увійшли головнокомандувач ЗСУ, командири корпусів та очільники розвідки, зазначають Патріоти України. Перше місце віддали українським військовим як збірн...
Сьогодні, 24 вересня, 112 років тому не стало Ісмаїла Гаспринського – людини, яка навчила кримських татар мріяти мовою прогресу в час, коли Кримське ханство вже понад століття лежало під імперським чоботом, а кримськотатарська мова тихо витіснялася з міст