""За 2022-й и 2023-й РОВ потеряли невосполнимое количество РСЗО", - Злий Одесит


Весьма примечательно, что в сегодняшнем сообщении от Генштаба ВСУ значатся уничтоженными 21 единица российской ствольной артиллерии и 5 РСЗО.

За неполный май уничтожено было рекордное количество российской артиллерии - 418 ед! В свою очередь, очень низкий показатель РСЗО - 26.

Стоит отметить, что критический дисбаланс по штатной комплектации реактивной артиллерией российских подразделений возник ещё в прошлом году. Сейчас комплектация может составлять 30% и даже 10% от штатной!

Фактически, за 2022-й и 2023-й РОВ потеряли невосполнимое количество РСЗО.

В свою очередь, рекордные показатели уничтоженной ствольной артиллерии РОВ говорят о растущем превосходстве СОУ в артиллерийских дуэлях и более эффективной контрбатарейной борьбе. Это обусловлено не только преимуществом артиллерийских комплексов СОУ над РОВ, но и опытом расчётов.

Российские оккупационные войска потеряли за год войны практически весь профессиональный состав артиллерийских расчётов и те, которые сейчас поставляются в зону БД, не имеют достаточного опыта. Опыт играет не менее важную роль, нежели превосходство оружия над противником.

Но есть ещё один очень важный момент. РОВ всё больше комплектуются буксируемой ствольной артиллерией. Компонента САУ в российских войсках не восполняется в необходимом объёме и это так же влияет на эффективность артиллерийских подразделений противника.

Демилитаризация.


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Крик відчаю" через українські БПЛА: У Міноборони пояснили, чому РФ створює "танки-монстри" з системами РЕБ

субота, 20 квітень 2024, 7:15

Українські ударні дрони з часом значно покращилися, тому російські засоби, які раніше працювали, виявилися неефективними. . Монструозні танки обвішані засобами радіоелектронної боротьби, про які повідомлялося останнім часом, росіяни випускають на поле...

Народні прикмети на 20 квітня. Що треба щро між чоловіком і дружиною почастішають сварки

субота, 20 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 20 квітня за новим стилем вшановує преподобного Феодора Тріхіна, преподобного Анастасія Синайського і Кіпрську ікону Богоматері. За старим стилем у свято сьогодні вшановують мученика Руфіна і мученицю Акіліну молодшу. . Наші...