"За что убили Юру Шатунова", - Рибніков

В алтайском федеральном бункере президента России разрабатывали план практического ответа Литве на блокаду Калининграда. Ответ должен был быть такой, чтобы весь мир содрогнулся, НАТО окончательно развалилось, а Украина отдала хотя бы что-нибудь.

- В первую очередь необходимо напомнить, что Россия освободила Литву от коричневой чумы, - решительно сказал Лавров. - Вот с чем эта недострана приползла к нам проситься в Советский Союз? С Клайпедой и голой жопой? Пусть скажут Ленину спасибо, что он их вообще создал. Кроме того...

- П#здец! - пискнул новоиспеченный член партии "Единая Россия" Илюша Медведев. После изгнания из Америки он был несколько расстроен и подчас не выбирал выражений. - П#здец! П#здец!

Медведев посмотрел на сына с гордостью: Илюша умел одним словом выразить то, на что его отцу порой требовались бессонные ночи и три бутылки водки на один твит.

- ...Кроме того, - продолжал Лавров жестко, - вчера какой-то дурак убил Пьера Нарцисса - любимого певца Марии Захаровой, который, как известно, посвятил ей свою песню "Мария".

- "Мария, Мария, на водку аллергия"? - с сомнением пропел знаток шлягеров Медведев-старший. - Ну не знаю...

- Да, ей приходилось всю жизнь доказывать, что это не про нее, - терпеливо сказал Лавров. - Подчас с риском для здоровья. Но здесь важно другое - не литовские ли спецслужбы убрали Пьера и не из-за этого ли хита?

- Нет, - сказал Патрушев с кислой улыбкой. - Не литовские и не из-за этого.

- Только не говорите мне, что это из-за песни "Я - Шоколадный Заяц", - язвительно сказал Лавров. - Не могло же ГРУ получить задание ликвидировать Порошенко и перепутать... Хотя постойте...

Он с ужасом покосился на Шойгу.

- Зато вчера наши войска на украинском фронте нанесли высокоточный удар "Кинжалом" и убили сразу 50 генералов, - быстро сказал Шойгу.

- Чьих генералов? - еще более кисло спросил Патрушев.

- И что с того? - огрызнулся Шойгу. - Твои вон вообще Юру Шатунова завалили.

- П#здец! - воскликнул Илюша Медведев. - П#здец! П#здец!

- Уходят лучшие, - вздохнул Медведев-старший. - А за что Шатунова-то?

- А чтоб не горланил лишнего, - сухо сказал Патрушев и, достав из кармана записную книжку, зачитал: - "И снова седая дочь, и только ей доверяю я. Знаешь, седая дочь, ты все мои тайны"... Дальше читать?

- Нет! - воскликнули собравшиеся в один голос и испуганно посмотрели на Путина. Путин ответил им отсутствующим взглядом: он о чем-то напряженно думал.

- И ничего Катенька не седая, - неуверенно пробормотал Медведев. - И ни в какие преемницы ее Владим Владимыч не готовит... Ведь правда же?

Все снова посмотрели на Путина. Путин продолжал молчать. В бункере нарастала нервозность.

Чтобы разрядить обстановку, Лавров вытащил на середину комнаты моноколесо и загадочно сказал:

- Это будет наш ответ НАТО на блокаду Калининграда.

- Оно же квадратное, - удивился Шойгу.

- А какое ты хотел? Треугольное? - язвительно ответил Лавров. - Это моноколесо отечественной разработки в рамках импортозамещения, называется "Кругло, и точка". Это самое устойчивое колесо в мире, аналогов нет, Америка отстала от него на тридцать лет как минимум.

- Еще бы, - миролюбиво согласился Шойгу.

- Помните, как Байден позорно упал с велосипеда, вызвав волну презрения во всем мире, ха-ха-ха? - спросил Лавров. - А теперь представьте, что мы ставим Владим Владимыча на это самое устойчивое в мире моноколесо, голого по пояс, с удочкой, в ластах, и это мощнейшее видео разлетается по всему миру!

Медведев и сын торопливо вскочили из-за стола, раздели Путина по пояс, надели на него ласты и поставили на моноколесо. Путин покачнулся и молча упал лицом вниз.

- Поторопились, - поморщился Лавров. - И раздевать было пока необязательно.

- Вы разве не чувствуете, как здесь жарко? - возразил Медведев-старший.

- Кстати, да, - согласился Шойгу, вытирая лоб фуражкой Гитлера, позаимствованной им в Военном Храме в честь праздника 22 июня. - Вентиляция забилась, что ли.

Путин самостоятельно дошлепал ластами до стола и все так же молча уселся за него, не прекращая напряженно размышлять. Первым не выдержал Лавров.

- Владим Владимыч, - осторожно сказал он. - Позвольте полюбопытствовать, каково ваше мнение по поводу разработанного нами сегодня плана победы?

- Да я вот чего прикидываю, - сказал Путин задумчиво, - может, и для мочи отдельный чемоданчик себе завести?

Дверь в бункер с грохотом открылась, и в помещение ворвался потный Кадыров.

- Беда, беда, дон! - крикнул он с порога. - Украина атаковала нефтяные вышки в Черном море! СМИ сообщают, что пожар достиг скважины и проник внутрь, дон, дон!

- И что? - спросил Путин, прикидывая, оборудовать ли в чемоданчике горлышко пошире или просто использовать воронку.

- А то, что огонь сейчас ползет под землей к нашему бункеру! - догадался Лавров, вскакивая из-за стола. - Вот почему здесь так жарко!

- Нам п#здец! - воскликнул Илюша. - П#здец, пи...

- Да завали ты уже хайло, тварь тупая! - заорал Медведев-старший и дал ему ногой по зубам. - В кого ты только такой уродился, конченый.

Все бросились спасаться на поверхность. Через несколько секунд ожесточенной толкучки в дверях внутри бункера осталось стоять лишь самое устойчивое в мире моноколесо. Оно медленно плавилось.

...Все вздохнули с облегчением лишь выбравшись на свежий воздух. Сверху над ними летел беспилотник неизвестной конструкции.

- О, смотрите, беспилотник, ха-ха-ха! - сказал Медведев, снимая дрон на видео. - Ну, где ты там?

- Чё, украинский? - пошутил Лавров.

- Да нет, конечно, мы же в России, - испуганно ответил Шойгу, молниеносно прячась в складках местности. Он уже все понял.

- П#здец! - заорал Илюша. - Пиз...

Раздался хлопок.

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Москва перетвориться на фронтове місто як той Білгород? Скабєєва налякала своїх гостей властивостями озброєнь, які США передають Україні (відео)

четвер, 25 квітень 2024, 9:52

"Російські пропагандисти ознайомилися зі списком озброєння, яке українці отримають від США, і тепер у прямому ефірі відсувають "червоні лінії" та шукають на карті місце для порятунку своїх сідниць, ближче до Північної Кореї", - іронізує журналіст Юрій ...

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...