"​За все годы своей независимости Чехия впервые переживает резкое повышение стоимости жизни. Этим и воспользовались местные коммунисты и евроскептики", - блогер

"За все годы своей независимости Чехия впервые переживает резкое повышение стоимости жизни. Этим и воспользовались местные коммунисты и евроскептики из движения «Триколор», подсунув обозленным гражданам «причину их бед». Все отдаем Украине, а сами сидим на бобах – таким был лейтмотив мероприятия Сюзанны Мейеровой-Заградниковой, собравшего 50 000 людей на Вацлавской площади в Праге", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Хотя левое полушарие мозга чешской политики хранит пророссийские высказывания Милоша Земана, и лозунг «З Советским Свазом на вечни час» еще не стерт из памяти пожилых людей, все же модераторы митинга не решились возрождать любовь к России. История Судет, советского вторжения 1968 года не способствуют росту симпатий к гитлеровской политике Кремля. Не дают это сделать и 40 000 российских граждан, официально проживающих в стране бархатного отношения к жизни. Те продолжают смотреть на мир через очки РТ, шокировать барменов привычкой пить пивой с мертвеми рибами, и проростать на земле Гашека всходами Дугина. Так что запах русского мира чехам хорошо известен. Все форточки для его проникновения закрыты.
Поэтому тайные поклонники Путина обратились к чувствам национального эгоизма, надеясь через них выйти на выгодный Путину вариант блокировки военно-экономической помощи Украине. Увы, три свитера, которые придется натянуть на себя зимой «из-за Украины», чехи предпочтут одному бронежилету в случае без Украины.
Но, не стану расписываться за чехов, хотя привязан к Праге, Оломоуцу, Табору, Брно, Либерцам живыми связями любви к архитектуре, женщинам, свободе и молодости. Лучше воспользуюсь цитатой заведующего кардиологическим диспансером Йозефа Веселки. Кому, как не ему, известно состояние чешских сердец.
«Европа должна прийти в себя, перестать смотреть сводки с фронта и договориться с Путиным о поставках газа и нефти. В зимние месяцы это оценят даже те, кто сегодня ворчит.
Слова предыдущего абзаца выдуманы, а отдельные сообщения зашифрованы в различных комментариях СМИ последнего времени. Чешское общество не поддастся их цинизму».
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...