"Забавно, что и в самой России местные эксперты смотрят на Медведчука с сомнением", - Борислав Береза

"Вчера Кремль выпустил в СМИ статью Медведчука. И это меня удивило. Дело в том, что перспективы Медведчука в Украине такие же, как и у Януковича - никакие. Их судьба пенсионерить на свои коррупционные деньги в России и войти в историю, как продажные лузеры. И все же статья вышла", - пише політик і громадський діяч Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"В этой истории с выходом статьи меня интересовало лишь два момента. Зачем его действительно достали из небытия? А ещё меня интересует то, кто реально готов в Украине поддержать амбиции этой мрази среди элит и сепаров? Ответа на первый вопрос у меня пока нет. Возможно это какая-то игра в долгую и заявка "правительство в экзиле" Медведчук, Азиров, Янукович и другая шушера сбежавшая в Россию, а теперь послушно выполняющая все команды Кремля. Возможно это тестирование реакции на появление Медведчука в медиаполе. Есть и другие предположения. А вот на второй вопрос у меня уже есть ответ.
Я потратил почти час на мониторинг сепарских пабликов разного охвата и могу с уверенностью сказать, что для абсолютного большинства той публики статья была не интересна, а Медведчук для них уже фигура презренная и маргинальная. Нет у него ни поддержки среди электората, ни готовности идти за ним даже по команде Кремля, ни восприятия его, как лидера. Забавно, что и в самой России местные эксперты смотрят на Медведчука с сомнением, видя его абсолютную фальшивость и отсутствие харизмы. Кстати, сама статья настолько скучна, шаблонна и не искрення, что её критикуют даже те, на кого она рассчитана. Микс из старых тезисов и банальностей, без изюминки или хотя-бы какой-то новизны. Поддержка такого текста возможна лишь за деньги или по команде.
Похоже, что это очередной просчет Кремля и это наводит на мысль, а не слишком ли много у него просчётов за последний год? Потому что такое количество тактических и стратегических ошибок, которые совершили Путин и его окружение за последний год, говорит о том, что у них явная проблема с оценкой реальной ситуации, с просчитыванием перспектив и отсутствует реальный план преодоления проблем. Для Украины это хорошо. Потому что рано или поздно количество ошибок станет критическим и колосс на глинянных ногах падет под их тяжестью. А нам его просто придётся подтолкнуть. И мы это сделаем".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....