"Задержанные в Ливии российские шпионы за год допросов рассказали много интересных подробностей", - Злий Одесит

За рік свого перебування в Тріполітанській в'язниці, "гуманітарії" Максим Шугель і Самір Сейфалі розповіли дуже багато цікавого.

"На фоне оглушительных побед, на ливийском фронте подразделений Правительства национального согласия (официально признанного на международном уровне и ООН), весьма примечательным оказалось дальнейшее развитие истории с захваченным в 2019 году в Ливии российскими шпионами", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Напомню, что в мае 2019 в Ливии были задержаны некие Максим Шугель и Самир Сейфан, которых Триполи обвинило в шпионаже, а МИД РФ называло задержанных сотрудниками Фонда защиты национальных ценностей, членами исследовательской группы, занимающейся гуманитарной, культурной и политической ситуацией в Ливии.

Собственно, за год своего пребывания в триполитанской тюрьме, "гуманитарии" Максим Шугель и Самир Сейфан рассказали очень много интересного. В частности, Максим Шугаль и Самир Сейфан, имеют прямое отношение к медиа-группе Евгения Пригожина, руководителя ЧВК "Вагнер", и их задача в Ливии заключалась в предоставлении регулярной отчетности об экономической и военной ситуации в стране, вербовке ливийцев, препятствовании строительства военной базы США и способствованию размещению российских войск в стране. Так же они контактировали с беглым сыном свергнутого Муаммара Каддафи - Саифом Каддафи, с целью обсуждения лоббирования его президентской кампании в Ливии.

Собственно, наговорили схваченные шпионы за этот год более чем предостаточно, чтобы осознать весь масштаб вмешательства России во внутренние дела Ливии. И в этом нет ничего удивительного, ведь Кремль уже давно прослыл в мире, как один из наиболее фанатичных и неистовых архитекторов хаоса.

На сегодняшний день Ливия для России представлялась не только лакомым куском нефтяного шельфа, или выгодным геополитическим плацдармом в Северной Африке, но и элементом гуманитарного давления на Европу. Ведь Ливия, куда более выгодная площадка для отправки тысяч, десятков тысяч ; сотен тысяч беженцев в страны ЕС, дестабилизируя их тем самым, нежели, куда более отдаленная Сирия.

Создание гуманитарного коллапса в Ливии менее затратное занятие и с более высоким КПД. Причем в Кремле, решив поддержать военную операцию ЛНА, намеревались одним выстрелом убить сразу двух зайцев. Привести к власти марионеточного фельдмаршала Халифу Хафтара и хаотизировать беженцами Европу, бегущими из горящего Триполи.

Таким образом, свержение международно-признанного правительства в Триполи и возвращение на шахматную доску большой политики сына Каддафи, с безраздельным доминированием Халифы Хафтара, и утопающая на фоне этих процессов, в волнах беженцев Европа, что может быть более прекрасным зрелищем для амбиций Кремля в регионе?

Однако спецслужбы РФ опять продемонстрировали уровень своей многолетней деградации и, задержание российских шпионов, не только предзнаменовало фиаско глобальных российских планов по Ливии, но и раскрыло сеть российского влияния на выборы в целом ряде африканских стран.

Кроме того, российская коса в Ливии нашла на турецкий камень, знатно её притупивший до этого в сирийской провинции Идлиб, а теперь тотально нивелировавший на ливийском плацдарме. А показания задержанных шпионов это как вишенка на торте российского провала в Ливии, с акцентом на том, что архитектор хаоса уже не тот".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Загрожують три роки колонії: В РФ затримали священика за "ікону з Бандерою" (фото)

вівторок, 23 квітень 2024, 13:05

В російському Омську затримали священика Української грекокатолицької церкви. Причиною стало те, що представник духовенства нібито повісив у трапезній "ікони із зображенням Степана Бандери та інших націоналістів", інформують Патріоти України. Як повідо...

Сили спецоперацій ЗСУ показали, як знищили окупантів разом із їхньою технікою на Донеччині (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 12:54

Сили спецоперацій ЗСУ знищили важку техніку та 11 військових противника на Донеччині, інформують Патріоти України. Як йдеться у повідомленні ССО у Telegram у вівторок, 23 квітня, оператори FPV-дронів тактичної групи Медоїд 3-го полку ССО показали резул...