"Задумка Кремля удалась. Призыв к эвакуации в ОРДЛО спровоцировал панику", - Казанський (відео)

"Оккупационная администрация ОРДЛО сегодня объявила эвакуацию жителей в РФ. Причём, не только из прифронтовых районов, но и из тыловых. Эвакуацию объявили под предлогом мнимого наступления ВСУ, которого нет и не планируется", - пише журналіст Денис Казанський на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Для эвакуации подаются автобусы. Но их явно слишком мало, чтобы действительно вывезти всех. Эвакуировать «пазиками» сотни тысяч людей в короткий срок невозможно. То есть, цель явно состоит в том, чтобы создать паническую картинку, а не вывезти людей.
И задумка удалась. Призыв к эвакуации спровоцировал панику. Многие действительно бросились выезжать в РФ на своих авто. Трассы заполнены машинами. На заправках очереди. На границе также скопились пробки из машин (см. видео). Тех же, кто доехал до границы, ждал сюрприз - мужчин из ОРДЛО больше не выпускают.
Для усиления эффекта в центре Донецка взорвали пустой «уазик» боевиков. Никто не пострадал, но падальщик Пегов, который сразу появился на месте, уже вопит про теракт
Для жителей ОРДЛО сейчас крайне важно не поддаваться панике и ни в какие автобусы не садиться. Наступления ВСУ не будет - это чистый фейк. И все нормальные люди это понимают. А вот автобусы с людьми сейчас могут использовать для какой-нибудь ужасной провокации.
Понятно, что делается все это для того, чтобы добиться от Украины прямых переговоров с боевиками "ЛДНР" и признания их самостоятельной стороной конфликта. Об этом сегодня в очередной раз предельно прямо заявил Путин. То есть все это издевательство над людьми - это не про спасение граждан. Это для принуждения Украины к выполнению хотелок полоумных кремлевских дедов.
То, что происходит сейчас, напоминает либо имитацию, либо попытку реализации грузинского сценария. В 2008 году события в Южной Осетии тоже начинались с эвакуации мирного населения. После этого осетинские боевики стали обстреливать территорию, подконтрольную правительству, а Саакашвили в ответ отдал приказ о наступлении, и грузинские войска вошли в Цхинвали. Дальше Россия открыто вступила в конфликт под предлогом «защиты осетин».
Но в нашем случае наступление ВСУ исключено. Для всех очевидно, что для Путина это было бы подарком, поэтому такого приказа нет и не будет. Украина на провокацию поддаваться не собирается, о чем уже ясно заявили официальные лица.
Что в этом случае будут делать россияне - не ясно. Могут конечно тупо пойти вперёд просто без причины, разнести и захватить ещё несколько городов, но тогда это огромные потери, разрушение Минских соглашений, жёсткие санкции и т. д. Очень высокая цена во имя зыбких, непонятных результатов".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Польща пробила дно! Ракеті РФ дозволили поцілити в Україну. Нова заява сусідів просто здивувала - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:15

Варшава заявила, що 24 березня сталося порушення повітряного простору Польщі однією з ракет, запущених Росією. За даними польських військових, об’єкт увійшов у польський простір поблизу Осердова (Люблінське воєводство) і пробув там 39 секунд. Це вже не...

Народні прикмети на 29 березня: Печіть граків з тіста. Що варто зробити для благополуччя в родині

п’ятниця, 29 березень 2024, 7:05

Православна церква України 29 березня за новим стилем вшановує пам'ять мученика Марка Арефусійського, преподобного Іона Пустельника і святого Євстахія Віфінійського. За старим стилем у цей день згадують мученика Савіна. . 29 березня наші предки шанув...