"Закат Европы" ровно сто лет является основой для апокалиптических рассуждений о крахе западной цивилизации. Особенно в странах, где собственные цивилизации, кроме пороха, дыб, хиджабов, ничего не имеют", - блогер-одесит

"Двухтомник Освальда Шпенглера «Упадок Запада», переведенный на русский язык, как «Закат Европы» ровно сто лет является основой для апокалиптических рассуждений о крахе западной цивилизации. Особенно в странах, где собственные цивилизации кроме пороха, дыб, хиджабов, камасутры и массового забора крови у населения ничего выдающегося не произвели", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Почему об этом стоит напомнить во время саммита G-7 в Хиросиме, где Великобритания, Германия, США, Канада, Франция и Япония будут предлагать Глобальному Югу присоединиться к усмирению России, злостного нарушителя международного права и порядка?
Потому, что Глобальный Юг рассматривает шпенглеровские теории в политическом, а не культурном плане, и антиамериканские, антиевропейские вещи путает с антигуманными.
В Азии, Африке и Латинской Америке многие правительства сидят на буридановых ослах, выбирая между сиюминутной коммерческой выгодой и долгосрочными программами прогресса человечества. Пока они думают как насолить США, их континенты подвергаются наибольшему риску от изменений климата, энергетических и социальных проблем XXI века. Так же, как и у Шпенглера, ошибка южан в детерминизме. Подъем одной цивилизации не означает упадок другой. Что отчетливо видно в Хиросиме, где японская цивилизация, принявшая на себя атомный удар новой эпохи, перешла на сторону Запада, сохранив и приумножив свои национальные сокровища. Если вы преуспевающий человек, живущий в достатке, нет причин завидовать миллиардеру, разумеется, кроме внутренних, психологических. Сказки о «золотом миллиарде» пора бы сочинять о кладоискателях, а не шпиговать ими перегретую солнцем прессу.
Кстати, сегодня цена на газ в Европе вышла на довоенный уровень. Температура планеты продолжает повышаться".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...