"Залечь на дно в "Фермонте", - Рибніков

В Украине свирепствует минет. Универсальной валютой стали кластеры, а также нежный аутфит Юлии Мендель. Руководство государства тайно перебралось в самое антикоронавирусное место Киева - отель "Фермонт", где депутат Тищенко празднует день рождения..


В Украине свирепствует минет. Универсальной валютой стали кластеры, а также нежный аутфит Юлии Мендель. Руководство государства тайно перебралось в самое антикоронавирусное место Киева - отель "Фермонт", где депутат Тищенко празднует день рождения резиновой женщины, а президент Зеленский - победу над Путиным.

- Что, бл#ди, не ждали?! - весело спросил Зеленский, врываясь в празднично оформленные нумера. - Не ждали такого, как я?

- Такого как ты, Вова, даже Путин не ждал, - с тонкой улыбкой сказал вошедший следом Ермак.

- Потому что ты - это про равноправие.

Было похоже, что они разучили эту сценку заранее, поэтому гости на всякий случай зааплодировали, а хозяин торжества Николай Тищенко с энтузиазмом покивал головой, потому что руки у него были заняты резиновой женщиной, на грудь которой он как раз клеил стикер "COVID-Free". Такая же табличка, только побольше и с иллюстрациями, висела на стене нумеров.

- Предъявите тест, - строго сказал Тищенко, поднимаясь навстречу новым гостям и поочередно тыкая им в лоб электронным термометром.Зеленский и Ермак протянули ему распечатки тестов. Николай внимательно изучил их, подозрительно сверив фамилии, и, наконец, кивнул:

- Кажется, все в порядке. Тесты отрицательные, проходите, господа, угощайтесь лимонами, помните о социальной дистанции.Зеленский и Ермак тщательно обработали руки стоящим у входа санитайзером и присоединились к общему веселью.

- Итак, страшный апокалипсис в виде "Послания Путина Федеральному собранию" не сбылся. В небе Украины не плывут с утра косяки Су-34 и быстрые тени "Калибров", танковые армии не окружают Сумы и Киев, - солидно закинув ноги на стол, говорил собеседникам советник главы ОП Арестович. Он сидел спиной к двери и не заметил вошедших.

- А все потому, что я предупредил Россию, что в случае каких-либо попыток атаки Украины с их территорий - с моей стороны будет асимметричный ответ всем потенциалом. Русские это знают. Я об этом никогда не говорил. Вот, сейчас уже могу сказать, Путин боится меня, как огня. Именно поэтому, господа, я целюсь в президенты...

- Что?! - тонким голосом спросил Зеленский из-за его плеча.

- ...России, - быстро закончил Арестович, побелев, как кокаин.

- Здравствуйте, уважаемый Владимир Александрович, с вашим приходом здесь будто взошло солнце.

Покраснев от удовольствия, Зеленский уселся за стол.

- Главная победа Путина, - солидно сказал Арахамия, наливая себе полный стакан санитайзера, - состоит в том, что он заставил людей поверить, будто он существует.

- Не раскачивайте лодку, а то Путин не нападет! - засмеялся Арестович.

- Путин - ссыкло!- Потому что, во-первых, Будапештский меморандум, - сказал Арахамия.

- Да нет, просто ссыкло, - возразил Арестович.

- Я вообще путиноскептик, знаете ли.

Зеленский, наблюдавший за этим диалогом с нарастающим раздражением, резко махнул рукой, и из рукава его смокинга выскочило шило на резинке. Все отпрянули.

- Вот это шило я собирался внезапно воткнуть Путину в печень в ходе нашей встречи на оккупированной территории Донбасса, куда я его пригласил, - хищно сообщил он. - Но этот сморчок почуял кластеры, и...

За окном хлопнул салют. Зеленский залег под стол и выставил оттуда руку с шилом.

- Ну давай, иди сюда, падло, - сказал он.

- Напрасно вы, Николай, салют затеяли, - мягко сказал Ермак, вытаскивая Зеленского из-под стола. - Владимир Александрович только что с передовой. Ветераны не любят фейерверков.

- Да пошли они нах#й, - добродушно сказал Тищенко, натягивая на рот резиновой женщины медицинскую маску.

- Пусть только сунутся, - горячился Зеленский, размахивая шилом. - Наш замечательный народ сразу отложит свои микроскопы и канделябры! Волонтеры летят, будут всех бамбить! Кластеры!

- Я первый на фронт пойду! - стукнул кулаком по столу Кравчук. - Сын и внук пойдут со мной, жена нет. Возраст у меня уже, конечно, не стрелковый, буду ножом всех херачить, нет, топором!

Лицо Ермака болезненно сморщилось. Он отвел глаза и увидел, как Тищенко что-то пишет маркером на животе резиновой женщины и рисует стрелочку вверх.

- Ну Коля, ну блин, уж от тебя-то я такого не ожидал! - возмущенно воскликнул граммар-наци фракции "Слуга народа" Даниил Гетманцев. - "Безопасный миньет"?!

- Ну да, вот же ж маска, видишь? - показал Тищенко.- Коля, правильно не "миньет", а "минет", сколько раз можно повторять, - простонал Гетманцев. - Я, конечно, извиняюсь перед женщинами за употребление такого слова...

- Не извиняйтесь, Даниил, - промурлыкала депутат Богуцкая. - Наша партия должна быть секси, не так ли?

- Ты вообще минетник закрой, - грубо отрезал Гетманцев, все еще злой на Николая. - А то Путин нападет.

- Вирастюк, - быстро сказал Зеленский, чтобы сменить щекотливую тему, - как там у нас дела с вакцинацией?

- А шо, есть шо? - оживился Вирастюк.

- "Пфайзер" есть, - сказал Степанов. - Но мы им вакцинируем только престарелых и пограничников согласно четкому национальному плану.

- А почему это господской вакциной колют только престарелых и пограничников? - ревниво спросил Сергей Лещенко. - Что это за четкий план такой, чтобы господской вакциной всяких нищебродов колоть?- На какую букву вакцина начинается, на ту и колем, - объяснил Степанов. - "Пфайзер", например, начинается на "П", поэтому - престарелые, пограничники, Подоляк...

- Кстати, позвольте представиться, престарелый пограничник Пещенко, - сказал Лещенко.

- Не смешно, - отрезал Степанов и с удовольствием огладил бока своей новой ветровки из кожи питона с подкладкой из чернобурки. - Шутки кончились, ни одна доза "Пфайзера" налево не уйдет. Как говорила железная леди Маргарет Тэтчер, у страны нет собственных курточек, есть только курточки налогоплательщиков.

- Всим банджур! - поздоровалась Юлия Мендель на украинском французском, врываясь в нумера. - Французька пресса третий день не вмолкает вид победонисного визиту украинской делегации к добродию Микрону! Как говорится, пири-пири-пиридуемся на своем вику, мирси бику, мирси бику.

Из глубокого выреза блузки пресс-секретаря торчали запасные очки, маска для ныряния, три багета, кеды, беспроводная колонка, селфи-палка и свежий таблоид "Бенин Бебель", который она немедленно сунула в лицо Зеленскому без помощи рук:

- Дивиться, что про меня пишут у гламурной пресе! "У жакеті з цікавим поясом: вишукана прессекретарка Зеленського у Парижі Юлія Мендель продемонструвала ніжний аутфіт"!

- Чего-чего? - переспросил захмелевший от санитайзера Арахамия. - Пресс-секретарша Зеленского сделала ему нежный аутфит?

- Очень странно, что эта журналистка не знает, как правильно пишется слово "аутфит", - кисло сказал Гетманцев, вглядываясь в заголовок. - Хотя чему тут уже удивляться...

- Коллега, можно вас на два слова? - спросил его депутат Яременко вполголоса. - Нужно ваше экспертное мнение по одному вопросу, пройдемте на балкон.

Когда депутаты удалились, Зеленский достал телефон и набрал номер Баканова:

- Слышь, кластер, - сказал он. - Ну что вы там, Чауса выкрали? Да? Очень хорошо, давай его сюда.

- А вот у вас, Владимир Александрович, попа как у кого? - светски спросил его Тищенко. - Вот у меня, например, как у Ким.

- Владимира Зеленского это не остановит, - убежденно возразил ему Ермак. - Он действительно любит Украину и сделает все для ее процветания. День второго тура выборов уже остался в истории, но история новой процветающей Украины только начинается.

Тищенко скис и пошел искать, чем себя развлечь.

- Какой "онал", ты, чертов неуч! - раздался с балкона разъяренный крик Гетманцева. - Не "онал", а "анал"! "Анал"!

- Так вон оно что! - воскликнул Яременко, вбежал в нумера, схватил со стола телефон и бросился к выходу, набирая на ходу какое-то сообщение с сияющим лицом. В дверях он столкнулся с Бакановым, который тащил шевелящийся мешок.

- А, господин Чаус, - улыбнулся Зеленский. - Порошенковский прихвостень.

Он развязал веревку, стягивавшую горловину мешка, и оттуда показался журналист Бигус с фотоаппаратом в руках.

- Ты не Чаус, - сказал Зеленский. - Ты Бигус.

А этот, как его...

- Ткач снимает снизу, - объяснил Бигус.

- Я же просил Чауса! - возмутился Зеленский. - Как можно было перепутать Чауса с Бигусом?!

- А так, - сказал Баканов, сделал вид, что он тут ни при чем, и с озабоченным видом вышел из нумеров, прижимая к уху мобильный телефон.

- Что случилось? - встревоженно крикнул ему вслед Зеленский.

- Измена! Измена! - заорал Тищенко с дурной ухмылкой, подкравшись к Зеленскому сзади, и взорвал у него над ухом большую хлопушку. - Путин напал! Валим!

Зеленский закричал и бросился бежать, но зацепился за мешок с Бигусом и упал возле дивана, нелепо взмахнув руками. Из его правого рукава выскочило шило на резинке и ударило лежавшую на диване резиновую женщину прямо в грудь. Раздался взрыв.

- Где эти сраные волонтеры, когда они так нужны? - в отчаяньи закричал Зеленский, но никто ему не ответил.

Контуженный, но не сломленный, президент пополз к выходу, а по его спине бежали гости. Первыми слиняли Кравчук и Арестович, Ермак ушел через крышу, Арахамия - через задний проход, Гетманцев вышел на балкон в кокошнике с цветами. Увидев, что все бегут, Тищенко испугался и тоже побежал.

Через минуту в нумерах остался только Бигус. В мешке рядом с ним что-то зашевелилось, и оттуда в клубах конопляного дыма вылез журналист Кутепов с баяном. Он прокашлялся, растянул меха и страшным голосом запел "Лента за лентою".

Смеркалось.



Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...