"Залечь на дно в Гидропарке", - Рибніков

В Украине свирепствует неизвестный супергигант, ежедневно покупающий презервативы в супермаркетах. Универсальной валютой стал Дубинский. Руководство государства тайно перебралось встречать оттепель в Гидропарк...

В Украине свирепствует неизвестный супергигант, ежедневно покупающий презервативы в супермаркетах. Универсальной валютой стал Дубинский. Руководство государства тайно перебралось встречать оттепель в Гидропарк, где президент Зеленский не теряет надежды окунуться в прорубь, чтобы смыть с себя гнев Байдена, но никак не может решиться.

- Гидропарк, наконец-то оттепель! - с несколько вымученной радостью воскликнул Зеленский, фотографируя грязный подтаявший снег на берегу Днепра и неумело, но с энтузиазмом выдолбанную Юзиком прорубь в форме безобразной дыры с рваными краями (изначально Юзик хотел изобразить велосипед, но не получилось). - Теперь уже точно - С КИТАЙСКИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Министр здравоохранения Степанов покраснел от удовольствия.

- Ну, - сказал он, без ложной скромности ковыряясь пальцем в дупле корабельной сосны, - "Синовак", конечно, еще не поступил, но лиха беда начало. Кстати, на основе определенной конфиденциальности хочу сказать, что параллельно проводятся переговоры с одним очень интересным индийским производителем, который сможет сделать для нас пару лишних бутыльков вакцины "АстраЗенека", если им ее, конечно, когда-нибудь закажут. Кроме того, мы близки к заключению договора с дядюшкой Ляо, у него своя страничка на "Алиэкспресс" и полный подвал отличного "Пфайзера". Между прочим, отдает по очень выгодной цене, потому что там опечатка на этикетке.

- А бесплатно нельзя? - недовольно спросил Зеленский. - Мы были бы очень благодарны за бесплатно.

- Увы, - развел руками Степанов. - Как говорит господин Гебрейесус, неравенство в поставках вакцин все еще имеет место. Более 39 млн доз вакцины получили как минимум в 49 странах с высоким уровнем дохода, в то время как только одна страна с самым низким уровнем дохода получила 25 доз. Не 25 миллионов, не 25 тысяч - а всего 25!

- Ух ты, а это, случайно, не мы? - жадно спросил Зеленский.

- Нет, - сказал Степанов.

- Вакцинация - это вызов для всего мира, - вздохнул Зеленский. - Для Украины тоже.

- Нет, - снова сказал Степанов.

- Презервативы хоть в супермаркеты завезли? - начиная раздражаться, спросил президент.

- Ой, я вас умоляю! - иронично воскликнул главный санврач Ляшко. Он сидел на корточках у проруби и грел феном плескавшуюся в ней воду, чтобы президент не простудился. - Покажите мне этого супергиганта, пожалуйста, который три недели карантина ходит ежедневно покупать презервативы!

- Не думаю, что ты обрадуешься этой встрече, Ляшко, - глупо пошутил сексист-дурносмех Корниенко.

- Кстати, а вы знаете, с кем встречался на Занзибаре псевдореформатор Омелян? - светски спросил советник главы ОП Милованов. - Ни за что не догадаетесь.

Вода в проруби забурлила, и из воды с утробным ревом выскочило огромное мускулистое чудовище, с головы до ног опутанное водорослями.

- О боже, это Омелян! - тревожно закричал Милованов.

- Да какой Омелян! - страшным шепотом возразил Корниенко. - Ты что, не видишь, что это и есть тот супергигант, которого...

- Нет, нет! - закричал Ляшко, уронил фен, бросился бежать, поскользнулся, упал и закрыл лицо руками. - Мама!

Супергигант стряхнул с себя водоросли, и оказалось, что это мэр Киева Виталий Кличко.

- Температура воздуха минус 19, воды плюс три! - заорал Кличко. - Без подготовки лучше не нырять!

С этими словами мэр прошлепал к ближайшим кустам, достал оттуда припрятанный узел с ботинками и костюмом и стал одеваться.

- И долго ты там сидел? - с уважением спросил его Зеленский.

- Кто сидел? - удивился Кличко. - Я вообще-то на Трухановом острове занырнул, у меня там личная прорубь. Но ты без подготовки лучше так не делай. Извини, на работу пора.

Мэр застегнул пиджак, накинул сверху теплый халат и ушел в мэрию, растолкав стайку поклонников депутата Дубинского, жавшихся друг к другу между деревьями с плакатами "Vova, save Dubinskiy people!", "Зеленский, введи войска!", "Зеленский, обсуди с Дубинским международную обстановку!", "Свободу Александру Дубинскому!" и т. п.

- Да кто такой этот Дубинский, в конце концов? - пробормотал Зеленский.

- Все он брешет этот ваш Кличко! - крикнул Арахамия, прихлебывая коньяк из зеленой партийной фляжки. - Какие нафиг минус 19, оттепель на дворе. Вот, смотрите!

С этими словами глава фракции подошел к воткнутому в землю ломику, которым Юзик долбил прорубь, и лизнул его языком. Язык примерз.

- Давид, кончай свои шуточки, на улице плюс два, - засмеялся Милованов, лизнул лом и примерз рядом с другом.

- Ни дня без зашквара, - хихикнул дурносмех Корниенко, поймал недовольный взгляд президента и поспешно добавил: - Юзик, пойди забери у них этот дурацкий лом, а то кто-нибудь, не дай бог, подхватит инфекцию.

Юзик кивнул, подошел к лому, крякнул, помялся, сказал: "А, была не была!" - высунул язык, осторожно прикоснулся им к железу и застыл.

Затрещали ветки, и на берег выскочила раскрасневшаяся Лиза Богуцкая.

- Лизка, лизни лом, - предложил ей сексист-каламбурщик Корниенко, заговорщически подмигнув товарищам.

- Да отстань ты! - отмахнулась от него Богуцкая. - Караул, друзья! Только что на меня в лесу напал супергигант, который вот уже три недели не может купить в супермаркете презервативы. Я от него еле ноги унесла!

- На тебя?! - изумился Корниенко. - Напал?

- По-моему, это был Порошенко, - возбужденно сказала Богуцкая. - Мне удалось от него оторваться, но это ненадолго. Мне кажется, он движется сюда.

- Порошенко - политический пигмей, - неуверенно сказал Зеленский. - Видели, какое скандальное расследование снял Навальный про дачу Пороха в Геленджике? Топ просмотров на Ютубе!

Снова затрещали ветки. Все участники купания нервно вздрогнули и, обернувшись на звук, увидели между деревьями нечто мохнатое.

- Это он, половой супергигант, мы все умрем! - крикнула Богуцкая, легла на землю и натянула на голову ведро.

- Да это бобер, - с облегчением засмеялся Зеленский, вглядываясь в заросли. Однако это был не бобер. Через мгновение кусты раздвинулись, и из них с веселым гиканьем выскочил глава Офиса Простейших Решений Михеил Саакашвили в трусах и крестике.

- Все равно сагитировали к вечеру, - с широкой улыбкой объявил он, разогнался и прыгнул в прорубь.

- Слышь, Михо, ты реформу какую-нибудь придумал уже? - крикнул ему вслед Зеленский.

- Какую такую рэформу? - удивился Саакашвили, с наслаждением плескаясь в проруби. - Нычиво я ны пайму.

- Да хоть уже какую-нибудь, мать ее так! - заорал Зеленский.

- Владимир, не советую повышать голос на нашего Мишу Николозовича, - строго сказала Богуцкая. - Вы видели, как Путин, ожидая Навального, окончательно сбрендил? Точно так же сбрендил Порошенко, ожидая Михеила Саакашвили в сентябре 17 года, и посмотрите, чем он кончил. Да Михеил вас реформирует, потом разреформирует и снова реформирует, только дороже.

- А кромэ того, - весело подхватил Саакашвили, вытряхивая воду из уха, - у тэбя, Валодя, сколько фотографий с Байденом есть?.. Ны адной! А у меня - мыллионы, ты понял? Мыллионы!

Разговор принимал неприятный оборот. Зеленский посмотрел на прорубь и, содрогнувшись, невольно отступил на шаг назад. В тот же момент сзади на его плечо легла тяжелая рука.

- Сссыш, фраерок, купи цветмет, - просипело у него над ухом.

Зеленский нервно обернулся и увидел перед собой сборную команду "Лиги смеха" ДНР "Все Пуteam". Команда была одета в элегантные ватники с эмблемой спонсора - пункта приема металлолома "Пушкінъ" и шапки-ушанки с георгиевскими ленточками.

- А, это ты, братуха, - сказал капитан сборной. - Извини, не узнал, мля. Благодарочка тебе типа за франшизу от матушки Руси, канала СТС и всех пацанов. Я ополченец Сопля, короче, слушай приколюху на конкурс "Приветствие". Сидят на подвале, знач, три петуха, и тут заходит, короче, к ним Ленка Зеленская и... И... Га-га-га!

- Га-га-га! - поспешно засмеялся Зеленский. - Очень смешно, но почему вы не в Москве? Там же отборочный тур сейчас, это очень ответственное дело, поверьте моему опыту.

- Нас Медведчук случайно освободил в знак доброй воли, - развел руками Сопля. - Для кого? Для чего?.. Сссыш, брат, не в падлу, продай ДНР франшизу на программу "Рассмеши Пушилина".

- К сожалению, я сдал ее в слепой траст "Eccho Rights", - извиняющимся тоном сказал Зеленский, воровато оглянулся по сторонам и внезапно обнаружил, что все участники купания, включая даже поклонников Дубинского, уже незаметно испарились. - Хотя... Сколько дадите? Только тихо.

Сопля уже начал с гордостью доставать из-за спины мешок первоклассных медных дросселей, ходивших нынче в молодой республике в качестве свободно конвертируемой валюты, как вдруг кусты снова затрещали, и на берег Днепра вышел отпущенный ВАКСом на волю Виктор Федорович Янукович. Вид у него был задорный, но озабоченный.

- Опа, шапочка, - сказал Янукович, сорвал с Сопли шапку и быстрым движением спрятал ее за отворот пальто. - Опа, дросселечки. Слыш, Вова, през... През...

- Президент, - польщенно зардевшись, подсказал Зеленский.

- През... Короче, гандоны есть? - жадно спросил Янукович. - Я уже три недели каждый день все супермаркеты обхожу, и везде или нету, или запрещено к продаже!

- Ой мамочки, - сказал Зеленский упавшим голосом. - Обожэ, только не это.

Сборная команда "Лиги смеха" ДНР "Все Пуteam" сдала супергиганту шапки и уважительно удалилась на цыпочках.

Янукович смерил Зеленского заинтересованным взглядом.

- А ты симпатичный, - сказал он. - Снимай пальтишко, будем входить в правовое поле.

Зеленский покорно разделся до трусов, достал из потайного кармана пачку презервативов, с улыбкой показал супергиганту, затем сунул ее в зубы и одним внезапным прыжком сиганул в прорубь. Янукович с отчаянным криком бросился было следом, но в последний момент затормозил на краю. Все знали, что он никогда не купался на Крещение.

Могучим гребком уйдя под лед, Зеленский быстро поплыл в сторону Труханова острова к личной проруби киевского мэра Кличко. Конечно, он помнил, что Виталий просил его не делать так без подготовки, но чувствовал, что впервые за долгое время снова полон сил, энергии и надежд на будущее.

Гнев Байдена был с него полностью смыт.


Василь Рибніков

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Українські партизани розвідали одну з найбільших баз окупантів у Джанкої

неділя, 28 квітень 2024, 14:03

Агенти партизанського руху "Атеш" розвідали одну з найбільших нафтобаз росіян у тимчасово окупованому Джанкої. Об’єкт під посиленою охороною. Про це інформує рух "Атеш", передають Патріоти України. Партизани зазначили, що протягом багатьох місяців, ще ...

"Проблема, що зростає": Що довше Україна тягне з мобілізацією, то менш імовірним стає контрнаступ, - The Washington Post

неділя, 28 квітень 2024, 13:28

Довгоочікуване отримання допомоги від США допоможе Україні зупинити наступ Росії найближчими місяцями, але гостра нестача військ і перевага Москви у вогневій потужності означають, що Київ навряд чи зможе піти в наступ щонайменше до 2025 року. Про це пи...