
"Я вот не понимаю, почему США (и Запад в целом) начали тянуть с военными поставками Украине в тот самый момент, когда Путину отчаянно нужна хотя бы небольшая военная победа - перед "выборами" президента", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"Если бы все было наоборот, если бы Украина именно сейчас быстро усилилась и смогла бы за счет этого нанести РФ серьезное поражение на фронте, российский режим начал бы качаться. У него и так нет ни одной толковой идеи, как заставить народ снова пылко возлюбить царя и добавить
ему легитимности.
При условии большого военного поражения в РФ мог бы даже появиться "новый Пригожин" – какой-то амбициозный генерал, недовольный бездарным командованием и готовый поднять восстание.
Но нет. Запад как будто решил подыграть Путину, чтобы он без особых проблем прошел очень сложный для себя пред"выборный" период.
Иногда западные лидеры ведут себя максимально недальновидно. И нерационально. Просто поражает это".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.
Європейська комісія готує пропозиції щодо перегляду системи вступу до Європейського Союзу і заміни її моделлю, яка могла б прискорити приєднання України. Про це 16 січня повідомило Financial Times з посиланням на свої джерела, передають Патріоти Україн...
Бійці бригади "Рубіж" Національної гвардії України провели унікальну операцію в тилу ворога, знищивши його укріплений район. Відео зі спецоперації оприлюднив 15 січня в YouTube медіа-проєкт Ukrainian Witness, передають Патріоти України.
. У ролику пок...