"Запах чувствуется аж в венгерских поселках!": Злий Одесит розповів про фейк на угорському ТБ про трупи бійців ЗСУ на Закарпатті

"Российская ИПСО про “колоссальные” потери ВСУ, после неудачи с продажным трампистом полковником Макрегором и распространение аналогичного фейка через жёлтопрессное турецкое издание продолжает свою жизнь в венгерском информационном пространстве, что и не удивительно", - пише військовий оглядач Олександр Коваленко (Злий Одесит) у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, через журналиста Домски Ласло на венгерском TV-2 был опубликован материал о том, что в Закарпатской области у границы с Венгрией находятся вагоны с сотнями трупов украинских военных, которые не выдают родственникам.

Что самое интересное, как и полагается “настоящему”, “профессиональному” журналисту, Домски Ласло не привёл ни единого факта, фото или видео и все истории про вагоны с сотнями трупов исключительно на словах. Порою на уровне сплетен среди местных жителей. А как же журналистское расследование, фактаж? Пулитцеровская премия Домски Ласло не снится?

Но, венгерские информационные площадки уже распространяют эту информацию в режиме кроликов в брачный период, гипертрофируя фейк Домски. Например, некоторые издания пишут, что трупов так много, что запах от них чувствуется аж в венгерских посёлках! Больше ада!

А теперь, самое интересное. Угадайте, кому принадлежит и кому выслуживается телеканал TV-2? Всё верно, это провластный телеканал, который вылизывает от пяток до макушки путинскую шестёрку Виктора Орбана в режиме 24/7 с. Ну, надо же, какая неожиданность!

Более того, в январе российские спецслужбы так через своих агентов влияния, в том числе и среди представителей Венгрии, пытались реализовать ИПСО деморализующего характера на Закарпатье, но связанное на тот момент с мобилизацией.

Так, группа «активистов» тесно связанных с россией граждан Венгрии, именующие себя Мадьяр Бекекер, провели у посольства Украины в Будапеште акцию с требованием к властям Украины остановить мобилизацию венгров из Закарпатской области.

Собралось на акции, правда, всего 15 пенсионеров, но сам факт постоянных атак в сторону Украины, исходящих из Венгрии, призванных дестабилизировать как минимум Закарпатский регион, более чем очевиден как и непосредственный заказчик этих атак.

Да, информационная кампания про “колоссальные” потери ВСУ продолжается, но, когда я впервые писал о ней, то понимал, что она будет организована масштабно (разные страны, спикеры, площадки), но не думал, что настолько бездарно (дешёвые источники вбросов и никчёмные информационные площадки), а так же полная внутрироссийская несогласованность.

В целом, данная ИПСО показала, что у россии по состоянию на 2023 уже истощены ресурсы для проведения таких кампаний образца 2014 и даже 2021 годов. Российская пропаганда может рассчитывать только на дешёвых, давно себя дискредитировавших персонажей, или же на площадки, аффилированность россией которых очевиднее очевидного. Кролик сдох".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...