"Запереться в ОП и отсидеться с помощью брифингов и фишечек по столь серьезному вопросу как мир на Донбассе Зеленскому не удастся", - політолог

Гірше, ніж відхід від діалогу з громадянами, може бути лише пересмикування фактів і нестримна брехня.

"В потенциальных уличных акциях могут участвовать три группы протестующих: до 10% - симпатики прошлой власти во главе с Петром Порошенко, до 5% покупных "националистов", сотрудничающих со структурами Виктора Медведчука и регулярно обеспечивающих СМИ недоимперии необходимой картинкой, и остальные — искренние патриоты, не желающие ползучей капитуляции", - пише політолог Олександр Кочетков у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Вот как раз последняя наиболее многочисленная группа в силу своей искренности пойдет до конца и станет основой протестов. К ней наверняка примкнут вынужденные переселенцы, обиженные фермеры, средний и мелкий бизнес, "евробляхеры" (а зачем вы старательно делаете из всех них врагов?). И именно с этой группой власть должна целенаправленно работать.

То есть, не только блогерам из порохолюбов и главам фракций в закрытом режиме надо объяснять, что, собственно, происходит и почему, но и людям, реально борющимся за остатки суверенитета и объедки субъектности Украины.

До вожделенного "нормандского формата" (что за иллюзии, что там можно что-то решить в пользу Украины?!) следует четко публично обозначить те самые "красные линии", за которые власть не перейдет. А после формата обнародовать план действий Украины как минимум на полгода.

Потому что запереться в ОП и отсидеться с помощью чисто брифингов и фишечек по столь серьезному вопросу как мир на Донбассе, не удастся. Хуже, чем уход от диалога с гражданами, может быть лишь передергивание фактов и безудержное вранье в стиле ПАПа. Вот уж не представлял, что придется втолковывать чемпионам электоральных кампаний азы общественной коммуникации…

И создайте, наконец, настоящий стратегический и ситуационный центр, к рекомендациям которого вы таки станете прислушиваться, чтобы не открывать запертые двери с помощью бестолковых лбов. Ведь пока идут только ссоры в песочнице, а у вас впереди по-настоящему проблемные решения".

Джерело: Главред
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...