"Зарплаты растут, когда экономика на подъеме, а если пытаться делать это искусственно, то получается Венесуэла", - Борислав Береза

Любов до нездійсненних обіцянок дуже дорого буде коштувати виборцям Зеленського.

"Граждане должны получать достойные зарплаты, а не минимальные. Но если экономических реформ нет, то власть начинает имитировать заботу о гражданах. Власть красиво, перед выборами, подняла минимальную зарплату", - пише політик Борислав Береза на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Зачем? Чтоб когда их будут мордой в их же делишки тыкать, то Зеленский, моносброд и остальные проголосовавшие будут оправдываться тем, что подняли "минималку".

– Почему "Укроборонпром" и "Энергоатом" в убытках, хотя раньше был в прибылях?

– Какая разница? Мы ж вам "минималку" подняли!

– Почему нет 500 000 новых рабочих мест, которые обещал Шмыгаль, а есть реальное сокращение рабочих мест и безработица?

– Какая разница? Мы ж вам "минималку" подняли!

– Почему контрабанда идёт огромным потоком и лес вырезают, а вы ничего не делаете?

– Какая разница? Мы ж вам "минималку" подняли!

– Где конец эпохи бедности и почему весной не было весенних посадок, которые обещали Зеленский и его прислуга?

– Какая разница? Мы ж вам "минималку" подняли!

– Где план действий? Почему у власти нет национальной стратегии развития, нет стратегии внешней и внутренней политики, экономической стратегии, аграрной и промышленной стратегии, стратегии решения демографической проблемы, антикоррупционной стратегии и всего того, что позволяет чётко понять куда ведут страну и чего хотят достичь?

– Да зачем вам все это? Мы ж вам на 277 гривен "минималку" подняли!

Это можно продолжать до бесконечности. Но власть забыла не только о своих обещаниях, но и о том, что должна заботиться о гражданах. В итоге очередной популизм, который больно ударит по бизнесу. Сейчас объясню почему.

Потому что из-за пандемии и экономического кризиса наш бизнес не в лучшем состоянии. И любая дополнительная нагрузка приведёт к тому, что для выживания бизнес будет оптимизировать налоги – искать схемы, платить зарплату в конверте и сокращать работников. Чудес не бывает. Все предсказуемо. И высокие штрафы будут поступать не в бюджет государства, а в карманы налоговиков. Но люди, не имеющие опыта, компетенций и знаний этого пока не понимают.

Я процитирую Yaroslav Yurchyshyn, который подметил, что эта история с минималкой точно не про поднятие зарплат.

• После принятия закона возрастет единый налог для ФЛП второй группы - с нового года они будут платить на 256 грн больше ежемесячно.

• Кроме этого сразу возрастет единый социальный взнос, сначала на 61 грн, а уже через год он будет на 390 грн больше. Опять нагрузки на бизнес, который и так еле дышит от "предотвращение коронавируса"

• Возрастет также налог на недвижимость. Так, за квартиру размером 100 кв. метров каждый гражданин заплатит больше на 766 грн.

• Возрастет туристический сбор, сбор на парковку, судебный сбор, налог на доходы и военный сбор.

• Этот закон о сокращении рабочих мест. Да, именно сокращение. Потому что уже с сентября содержание одного рабочего месяца на минималке станет на 338 грн в месяц дороже для работодателя, а через год – на 2168 гривен.

И я убеждаюсь в очередной раз, что популисты у власти тащат Украину и граждан к очередному экономическому дну. Запущенный печатный денежный станок, рост доллара и последующая инфляция сожрут это повышение. А люди пойдут в магазины и сильно удивятся тому, что получают они больше, а купить могут меньше, ведь еще и цены взлетят. Все это – плата за популистов и негодяев во власти.

Зарплаты должны расти. И они растут тогда, когда экономика на подъёме, когда растут доходы бизнеса, которые дают возможность повышать зарплаты, а конкуренция вынуждает удерживать более высокой зарплатой работников. Растут тогда, когда есть экономические предпосылки. А если пытаться делать это искусственно, то получается Венесуэла. И тогда ничего хорошего для граждан не ожидается. В любом случае, такая ситуация – это последствия выбора граждан. И любовь к невыполнимым обещаниям очень дорого будет им стоить. Кстати, конец эпохи бедности для многих таки может наступить. После него наступит эпоха нищеты. И уже понятно, что избиратели сделали это вместе. Так может пора повзрослеть и сделать выводы?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Під Єкатеринбургом зростає база зберігання танків, - військовий аналітик

субота, 20 квітень 2024, 16:30

За поточних темпів військових втрат і нинішніх обсягів нового військового виробництва у Росії закінчаться всі танки приблизно за 2-2,5 року. Такі підрахунки зробив військовий оглядач Covert Cabal, передають Патріоти України. Аналітик зазначає, що з поч...

Росіяни вбивають українців "просто так", а Захід, як і раніше, говорить про необхідність "терміново виділити" Україні ППО, - Олександр Невзоров

субота, 20 квітень 2024, 16:05

"Рік тому ми всі з жахом дивилися на пса на ім'я Крим. Тоді сталася така сама історія", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Російськими бомбами було вбито цілу сім'ю, на р...