"Засилье коррупции в сфере разработки недр - один из главных провалов правительства Гройсмана", - журналіст

Розробка запасів корисних копалин могла б стати одним із драйверів української економіки, але, на жаль, поки що це не так.

"И об инвестиционном климате. Посол Франции в Украине Изабель Дюмон пожаловалась, что украинские чиновники продолжают вымогать взятки у бизнеса, и это мешает иностранным компаниям выходить на украинский рынок", - пише журналіст Денис Казанський на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"В качестве одного из самых проблемных направлений она назвала, конечно же, мои любимые "Держгеонадра". "В качестве примера могу привести ситуацию, с которой сталкиваются добывающие компании, которые для деятельности здесь требуют соответствующих лицензий: за несколько недель до окончания действия лицензий к ним приходят люди, которые предлагают услуги за деньги, то есть речь идет о взятках, которые они требуют для обновления лицензий", – заявила Дюмон.

Давно пишу, что разработка запасов полезных ископаемых могла бы стать одним из драйверов украинской экономики. Не все знают, что у нас есть перспективные месторождения лития, бериллия, урана, титана и других полезных ископаемых, в которых нуждается современная промышленность. На основе этих месторождений могут возникнуть целые отрасли промышленности, которых ранее в Украине не было. Но инвесторы просто не могут приступить к их разработке из-за повальной коррупции и искусственных преград, которые создают бюрократы.

Засилье коррупции в сфере разработки недр – один из главных провалов правительства Гройсмана. Именно он несет ответственность за позорную и вредительскую работу "Держгеонадр", где в последние годы процветало воровство космических масштабов. Думаю, рекламная кампания "Украинской стратегии Гройсмана" процентов на 40 оплачена только из этих коррупционных махинаций, связанных с выдачей различных лицензий в "Держгеонадрах".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Відповзав зі спущеними штанами: Пікантне поранення окупанта перетворило його на справжнє посміховисько (фото, відео)

четвер, 28 березень 2024, 23:34

Російський загарбник несподівано для самого себе здобув перемогу у конкурсі на найпікантніше поранення, в якому навіть не планував брати участь. Такий вердикт винесли користувачі соцмереж після публікації українськими військовими відео, на якому окупан...

"Демілітаризувала" власна ППО: Біля Севастополя впав російський військовий літак (фото, відео)

четвер, 28 березень 2024, 23:23

Біля окупованого Севастополя впав російський літак, за даними окупантів, це міг бути Су-35. Про це повідомили місцеві пабліки, які зафіксували падіння палаючого літака і пілота, який катапультувався, передають Патріоти України. "Російське ППО як крок д...