"Затр*хали своим русским миром!": Як жителі окупованого Донецька День Росії "святкували"

На думку місцевих, росіяни "заср...ли власну країну, а потім прийшли гадити до інших".

"Оккупированный Донецк. Довбойебизм усиливается, расширяется и улубляется. И у некоторых глазки открываются. В самых неожиданных местах… в основном на голове. В праздник Роисси в Донецке пообщалась я с людями, которые просто всирались за рашку и были против Украины и особенно мовы. Боялись бандеровцев, ненавидели укрофашистов. И тут тебе вдруг! И шо такое? Шо их укусило?", - пише блогер Марина Григор'єва на сайті Фашика Донецького і ділиться враженнями про "святковий" настрій жителів окупованого Донецька, передають Патріоти України, та продовжує:

"Накануне "праздника" встретилась с одним чиновником. Знаю его половину своей жизни. Мы практически одногодки.

Мы беседовали. У меня были вопросы. В кабинете звучало радио. Там какой-то дядька, специалист по вдуванию в ухи всякой дури, жужжал и записывал на подкорку «гражданам днр» такие мысли: мол, наххй нам та европа, воттт раися — это даа, это перспектива, это развитие и прогрэсс, нас с рашкой вместе ожидает шото розовое и светлое в далеком будущем...

Если это всё умершее и разрушенное называется развитием, то тогда мы шото не понимаем. Мы с чиновником тихонько говорим о сути моей проблемы. Слово за слово. И вдруг! Что я слышу? Он говорит мне:

— А ты знаешь. Всё просто надоело. Брехня всё это… Моё мнение поменялось на диаметрально противоположное…даа, на диаметрально противоположное! Не хочу я на рашку. Особенно с таким президентом, как путин. Мерзкая и брехливая тварь. Смотрю его по телевизору. Просто нагло врёт в глаза… Свою страну засрали, так пришли к другим нагадить….

…Оооооо! Бальзам на мою душу. Неужели? Это ж был кремень! Рашка и всё! И вдруг вот так!

Я так тихо:

— Ну да… Но ты ж был доволен и убеждал меня, что вот-вот-вот… ещё чуть-чуть, вот скоро… всё наладится. Россия — это мощь. Вложит в нас миллионы. Разовьёт нас! И шо теперь такое?

Он мне ответил:

— У меня в один момент раскрылись глаза.

Отакої.

Неожиданно и приятно. Пусть через такие потери и спустя шесть лет, но он поменял своё отношение ко всему происходящему. При расставании цинично так говорю ему:

— Ну шо? С праздником тебя, с днем россии. Такая честь для нас праздновать вместе с такой «великой страной».

Он ухмыльнулся и рассмеялся:

— Ага, и тебя тоже с «праздником», — и изобразил в воздухе пальцами кавычки, — хахаха. Ты еще не забудь вывесить флаг россии на балкон….

Я тоже заржала и махнула ему «пока».

… Вопрос мой не решается. Куча сложностей. Кремль переводит нас на законы рашки. Ну, не разорвать же своё сердце от отчаяния? Плевать…

Пошла я весёлая в парикмахерскую. Создам себе настроение в новом свежем летнем образе. Уселась в кресло к своему мастеру, стрижка недорогая: 150-200 фу-бля в зависимости от сложности стрижки и как просушить, на пенке с лаком или без пенки и лака.

В зале всегда работало радио. Обычно музыкальные волны идиотских русских песен и чуток новостей. А песни просто советское старьё, примитив и отстой. Я еле выдерживала.

А тут на русскую музыку я видать трошки спізнилася, а попала на какого-то дядю, пропагандона. Оно шото бормочет, тихо, очень не спеша, уважая только себя. А слушатели должны внимать и выслушивать его длинные паузы. Смоктуновский, блдь. Я таких людей терпеть не могу, которые не уважают время других. Ну и шо оно лепечет? А как всегда. Тихо всовует так, через клизмочку в голову.

В зале тихо, звенят ножницы, все слушают и звучит такая фраза: «…Ведь в россию всегда хотели Луганская, Донецкая, Харьковская, Херсонская, Николаевская и, канешна же, Одесская область. А их Украина лишила такого счастья. Там живут наши русские люди. Они просто всегда хотели жить в русском мире»…

Так трогательно было это слушать. Экстрасенсы ссука, кремлёвские телепаты. Они знают за людей, что они хотят и о чем мечтают. Я блдь чуть не расплакалась от умиления.

Обычно эта смена мастеров молча глотала всё. А тут вдруг поднялась буря, все мастерицы по очереди начали кричать администратору:

— Переключи… закрой ему рот… затрахали своим русским миром… пожили уже… знаем… нахх… выключи его вообще…

Сказать, что я была удивлена, неет, я была очень удивлена. Как до них дошло? Кааак? Только опытным путём на своей белой и пушистой шкурке. Потом они еще перекинулись несколькими фразами:

— День россии мы должны праздновать… праздник у нас… Для меня это не праздник… Отстаньте от нас со своей россией…

Вот так! Хоть какой-то позитивчик в этом гавнище. Хто любит русский миръ, милости просим в Донецк! У нас хорошо! Нас ожидает развитие и розовое будущее. У нас недорогое жильё. Налетай, торопись, покупай недвижимость. А мы ждём когда распублика наййбнётся!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти хотіли вкрасти українську міну, але щось пішло не так (відео)

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:44

Українські захисники з тактичної групи «Адам» влаштували пастку для надмірно цікавих російських загарбників. Відповідним відео поділився у себе у Telegram-каналі журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України. Скориставшись непереборною тягою окупа...

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...