"Завтра война нам не грозит. И принудительная женская мобилизация тоже", - політолог Кочетков

"Смотрю, как-то народ изрядно переполошился. Куда-то запропал наш природный скепсис к властным затеям. Поэтому давайте по порядку. Есть такое выражение: когда говорят по политику, на самом деле говорят про деньги. Соответственно, когда про большую политику, то про большие деньги. Про очень большие. Вот в этом смысле и надо рассматривать свежие заявления Владимира Путина насчет неких «военно-технических методов обеспечения безопасности РФ». Равно как и постановку на военный учет женщин в Украине, что некоторые почему-то восприняли как намерение хватать насиликоненных барышень в парикмахерских и спа-салонах и срочно отправлять на фронт. Даже бигуди не раскрутив", - пише на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук" політолог Олександр Кочетков, передають Патріоти України, та продовжує:

«Северный поток 2» для Владимира Путина и кремлевской верхушки — это вожделенное Эльдорадо. Тем более, при нынешних спекулятивных цен на газ, которые со временем начнут падать. Поэтому надо успеть воспользоваться конъюнктурой.

А Штаты могут это кремлевское счастье задушить на корню. Потому что их санкции — это не наши. Со структурой, угодившей под штатовские санкции, сразу перестают работать все серьезные банки мира, а это полный гаплык бизнесу.

Если Путин полезет в Украину, то его «другу Джо» санкции таки придется вводить, иначе Сенат с Конгрессом не поймут. В итоге «Северный поток 2» превратится в многомиллиардный подводный металлолом.

Поэтому Путин пытается российский нейтралитет в схватке США-Китай и ненападение на Украину обменять у Байдена на американское непрепятствование «СП 2». Но для глубинных россиян эту торговлю надо подать как очередную победу Путина — мол, задавил трусоватых штатников, добился гарантий нераспространения НАТО. Соответственно, от руководства РФ идут грозные заявления, имеющий камуфляжный характер: мы ведь помним, деньги для них — главное.

Что может делать украинское руководство в таких условиях? Особенно, с учетом, что геополитический торг об Украине идет без нашего участия. Только тоже что-то заявлять, причем, что-то ну очень резонансно-воинственное.

Между прочим, в привлечение женщин на военную службу есть свой резон. Это для спецопераций имеет значения уровень подготовки исполнителей. А современная война — это статистика больших чисел. Согласно которой вероятные потери агрессора прямо пропорциональны количеству военнослужащих, которое обороняющаяся сторона способна поставить под ружье. И не важно, каких — мужчин, женщин или подростков, главное, чтобы стреляли из автоматов и другого оружия примерно в сторону противника. При массовой стрельбе сработает теория вероятностей, и пули со снарядами цель найдут.

То есть, на страшилку Кремля, маскирующую его договорняк с Белым Домом, наше военное командование дало ответный словесный залп. Который тоже имеет маскировочный характер. Так как сплетни про женские батальоны смерти, равно как и показные намерения в очередной раз посадить Петра Порошенко, прекрасно отвлекают украинцев от вопиющих провалов нашей власти в топливо-энергетической сфере. Поэтому нам еще много чего предстоит услышать резонансного, пока весна не настанет.

Паниковать не надо, завтра война нам не грозит. И принудительная женская мобилизация тоже. Но на будущее угроза агрессии остается до тех пор, пока Россия бредит империей.

И заодно, чтобы не возвращаться. В постановке женщин на воинский учет нет ничего ужасного. Вот только не надо пугать штрафами — не сработает. Надо заинтересовывать. Но, с другой стороны, гендерное равенство, которое я охотно поддерживаю, предусматривает равный доступ не только к правам, но и к обязанностям. То есть, женщины наравне с мужчинами не только должны занимать руководящие посты и получать одинаковую зарплату за одинаковый труд, но и в равной мере защищать страну, неся тяготы и лишения военной службы. А что, неукротимые феминистки планировали как-то иначе? Короче, не ведемся на слова, судим по делам. Всех. И тогда прорвемся!".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...