"Зе-катапультанты и Жо-яма", - Рибніков

Руководство государства тайно перебралось в самое вдохновляющее место Киева - ангар завода Антонова в надежде найти президента Владимира Зеленского, заблудившегося в глубинах недостроенного самолета "Мрия" еще со времен своей итоговой пресс-конференции...

В Украине свирепствует благородный дуэлянт д’Милованов. Универсальной валютой стали обоснованно-предположительные разоблачения Бигуса. Руководство государства тайно перебралось в самое вдохновляющее место Киева - ангар завода Антонова в надежде найти президента Владимира Зеленского, заблудившегося в глубинах недостроенного самолета "Мрия" еще со времен своей итоговой пресс-конференции.

- Справа чисто! - крикнул Подоляк, светя фонарем в глубину грузового отсека.

- Слева грязно! - крикнул Арестович. - Ой, фу!.. Отбой, это не он.

- Не уберегли! - запричитал Ермак, посыпая голову пеплом, мешочек с которым он заранее прихватил с собой на подобный случай. - Такого человека не уберегли! Впервые в истории президентом Украины стал человек не из системы, но системный реформатор! Владимир Зеленский войдет в историю страны как божественный политик, который наконец-то сделал Украину развитой страной европейского образца. Память о нем навсегда...

- Вжжжж! Пдржь! Получи, козел шоколадный! - послышался откуда-то спереди голос с характерной хрипотцой. - Диспетчер, в самолете Порошенко бомба! Поднимайте истребители!

- Чу! - сказал Арестович. - Вы слышите? Как будто говорящая ворона?

- Да это же он! В кабине пилотов! - воскликнул Ермак, стряхивая с себя пепел. - Вперед, товарищи!

Товарищи бросились вперед и через пять минут достигли ярко освещенной софитами кабины пилотов, в которой хаотично дергал штурвал и прочие рычаги управления первый в стране президент с нелинейным мышлением. Зеленский был одет в косоворотку, хромовые сапожки и балалайку, в углу кабины дымился самовар, справа по борту висел модный агитационный плакат с изображением Зеленского и Лукашенко и надписью "Вирішальний вибір".

- Атмосфера вдохновляющая, как во время полета! - растроганно воскликнул Ермак, вытирая сухие глаза. - Как всегда, энергично, драйвово и честно!

- Потрясающая вышиванка, - отметил Подоляк. - Кажется, это лемковско-бойкивский национальный вышивон Надднипрянщины времен Заполесья?

- Разумеется, - кивнул Арестович, - я узнаю этот крой, хоть меня среди ночи разбуди. И гуцульская бандурелла XII века чудо как хороша. Или это традиционный слобожанский трехструнник? Вы чем на нем играете, Владимир Александрович?

- Пдржь, тах-тах-тах! - Зеленский нажал воображаемую гашетку, отстрелялся и, удовлетворенно крякнув, развернулся в кресле лицом к пассажирам. - Всем прывит. Что вообще в мире делается?

- Стабильности нет, - пожал плечами Ермак. - Террорист захватил самолет. Ленка запустила аудиогид в туалете возле метро "Арсенальная".

- Про террориста - это же ты не про Лукашенко, надеюсь? - насупившись, сказал Зеленский. - Из-за таких слов завтра сотни людей могут убить где-нибудь. Вот закончим войну, свалим подальше, тогда и будем говорить, что про кого думаем.

- Не раскачивайте лодку, а то Лукашенко нападет, - сымпровизировал Арестович. - Слушайте, там ХАМАС пару дней назад отказался от ответственности за бомбу. Давайте скажем, что это были мы?

- Красивый ход, - одобрил Зеленский. - Но зачем?

- Ну, заявим, что это была часть нашей многоходовой операции по "вагнеровцам", - прикинул Арестович. - Детали засекречены из соображений государственной безопасности.

- Что за чушь, - фыркнул Ермак. - Никакой операции по "вагнеровцам" не было.

- Страшно подумать, что было бы, если бы Украина посадила в Киеве самолет с "вагнеровцами", - поежился Арестович. - Представьте себе пассажирский салон, в котором сидят 30 отличных смелых парней, профессионалов ратного дела, витязей с повышенным чувством опасности, героев России! Да они бы раскидали наших сраных "оперативников" голыми руками и сами бы захватили Украину, вот что было бы в реальности. Придумали тоже - на "вагнеровцев" залупаться. Кишка тонка, панове, не на тех напали!

- Операции по "вагнеровцам" не было, точнее, она была, но мы ее предотвратили, сорвав планы Путина, хотя зачем было ее предотвращать, когда ее не было, - решительно подвел итог дискуссии Подоляк. - Вот о чем до сих пор жалеют наши полезные, скажем так, медийные субъекты.

- Кстати, я слышал, вышел новый сюжет Бигуса? - встрепенулся Зеленский. - Медведчук рассказывает, как Порошенко захватил Крым и убил брата, который продавал государственные должности?

- Это еще что, - сказал Подоляк. - Всплыли подробности спецоперации президента Зеленского, в ходе которой юморобат "95 квартал" планировал устранение Путина во время своего выступления на сцене Кремлевского дворца еще до сдачи Крыма, и что же вы думаете? Порошенко узнал об этом, слил все Медведчуку, и весь "95 квартал" во главе с капитаном команды схватили и расстреляли сразу после пересечения границы! Медведчук на своих пленках прямо говорит об этом.

- Кхм, как сообщают наши инсайдеры, - солидно сказал бородатый член Наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко, - новые пленки Бигуса подтверждают, во всяком случае, на этот счет есть обоснованные предположения, что недавно Порошенко опустился до того, что поехал в Москву играть диджей-сет в закрытом клубе для сексуальных оргий "PUTINъ", переодевшись женщиной. Как вам такое поведение Порошенко?

- Сволочь, сволочь, сволочь! - закричала Лиза Богуцкая и забилась ведром об пол. - Какая же он все-таки шоколадная сволочь! Ярость! Нет слов! Дебальцевский котел! Говно! Тварь! Я видела у Бигуса всё!

- Ты видела у Бигуса всё? - встрепенулся Яременко. - Это не он, случаем, делает программу "Без табу"?

Тяжело пошатываясь, Лиза поднялась на ноги и сняла с головы помятое ведро. По ее лицу блуждала блаженная улыбка.

- Я вижу! - экзальтированно воскликнула Богуцкая. - Я вижу, друзья! Дороги в автобанах! Замки в реставрациях! Садики в больницах! Нет больше телеканала Прямой! Нет войны! Ездим в Крым болеть за "Шахтер"! Ездим в Шахтер болеть за "Крым"!

- Сударыня, вы уронили ведро, позвольте вашу ручку, - галантно сказал новоиспеченный член Наблюдательного совета "Укроборонпрома", благородный дуэлянт и сердцеед Тимофей д’Милованов, склонился перед Богуцкой в глубоком пардоне и гнусаво запел: - Пальба, трактиры, стычки, шпаги, кони, и буйный пир от схватки до погони. И вот среди друзей я, как в пустыне, и что мне от любви осталось ныне? Только имя! Богуцкая! Богуцкая! Богуцкая! Богуцкая! Богуцкая! Богуцкая! Богуцкая!

- Они что, оба у Саакашвили закупаются? - с профессиональным интересом спросил Зеленский у Ермака. - Хорошая у Миши реформа. Костариканская, не?

- Каналья! - заорал д’Милованов, выхватывая шпагу. - Кто здесь, тысяча чертей?! Кто хочет в грудь пять дюймов стали? Клянусь честью, сейчас я вколочу ваши слова вам обратно в глотку!

- Спокойно, Тимофей, - примирительно сказал Ермак, - никакого подозрения здесь нет. Если подписываешь контракт сам с собой на полтора с лишним миллиона государственных денег, то где тут может быть взятка? Ты же ее вроде как сам себе даешь, что тут незаконного.

- Кстати, насчет взяток, - встрял в беседу пьяный Арахамия. - Сколько экономист стоит? Ну, условно? Ну, две тысячи долларов. Пойди заплати ему 50 тысяч долларов. Мы что, не понимаем все друг друга, или что? Я же бизнесменом был, я же прекрасно понимаю, как это все работает.

- Да вы никак, сударь, еропка? - зловеще поинтересовался у него д’Милованов, размахивая шпагой. - Крикуха муха, серая бабуха?

- Точно костариканская реформа, - уверенно сказал Зеленский. - Все признаки налицо.

- Хоть Бог и запретил дуэли, - шипел д’Милованов, угрожающе надвигаясь на растерянно отступающего Арахамию, - но к шпаге чувствую талант. Дерусь семь раз я на неделе. Но лишь тогда, когда задели! Когда вы честь мою, сука, задели! Хоть, право...

- Хоть, право, и интересно, что может школа экономики делать для "Укроборонпрома", да еще и на такие бабки, - пролепетал Арахамия.

- Да все что угодно, сударь! - рявкнул д’Милованов. - Вы знаете, на что способна моя Шляпа с киевской елки, поставленная на швабру в разгар снайперской дуэли? Вы в курсе, что в моей Школе экономического ПВО учатся лучшие танкисты Европы? Но хватит пустых слов, тысяча чертей! К барьеру, еропка, к барьеру!

- Э, извините, может, я не вовремя, - смущенно сказал мэр Киева Виталий Кличко, переминаясь с ноги на ногу у входа в кабину Зе-пилота, - но я убежден, что коммуникация - это крайне важно, и...

- Меня нет, - быстро сказал Зеленский. - Уйди, взяточник противный.

Арахамия почуял жертву и, чудом избежав укола шпаги в глаз, блатной походочкой подошел к мэру.

- Кличко, иди домой, взяток нет! - сказал Арахамия, плюнул Виталию на штаны и для верности боднул его головой в бедро. Кличко машинально перешел в автоматический режим и вколотил Давида в пол.

- Но слава богу, есть друзья! Защищайтесь, сударь, защищайтесь, пока на белом свете есть Гаск... - начал было д’Милованов, делая выпад, но Кличко отобрал у него шпагу, завязал дуэлянта на узел, растерянно заозирался в поисках подходящего места, куда его можно было бы временно пристроить, и, наконец, засунул каналью в самовар.

Встретившись с пустым взглядом боксера, Зеленский посерел, быстро развернулся в кресле и изо всех сил дернул зеленый рычаг. Хлопнуло устройство катапультирования. Первый в стране президент с нелинейным мышлением вылетел из самолета, отрикошетил от потолка ангара и упал в жомовую яму, в которой к нему с улыбкой подошел Кива.

- Эй, Владимир, вы куда? - расстроенно крикнул вслед Зеленскому Кличко. - Я президенту не враг. Я думал, что наши враги - низкие тарифы на проезд, горячая вода летом по районам, незастроенные парки и все такое...

- Так вот где Кива с Порошенко спрятали свою жомовую яму! - обрадовался Лещенко.

- А что, в "Мрии" есть катапульта? - удивился Кличко.

- Это же Зе-мрия, - объяснил ему Ермак. - В Зе-мриях всегда есть катапульта.

- Это хорошо, - кивнул Кличко.

- Да, - сказал Ермак.

Жомовая яма согласно чвакнула.

Джерело


Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...