"ЗЕлені розбірки між військовими керівниками", - блогер

Serg Marco про фактичне призупинення закупівель військового майна та техніки

Интересные слухи доносятся с МО. Вернее не слухи, а факты, но кто ж их озвучит, поставщики морозятся чтоб не испортить отношение с МО, а МО точно сор из избы выносить не будет.

А конкретно тот факт что или конфликт Тарана с Хомчаком дошел до маразма и они ставят себе палки в колеса, или там просто уже сломано нахер все что было при папэрэдныках.
Если короче, то департамент госзакупок блочит закупки которые заказывает служба тыла.
Потому что департамент госзакупок - это МО. (Таран)
Служба тыла - это ГШ (Хомчак)
Хомчак требует выполнение передачи на склады всего того что надо (одежда, топливо и т.д.), департамент госзакупок саботирует процесс закупки банально не отдавая поставщикам допсоглашения по уже заключенным договорам.
По итогу первый квартал по факту департамент госзакупок уже просрал, поставщики банально не успеют поставить требуемое в армию.
Окей, может старые договоры не устраивают, вы хотите провести новые тендера и закупить это по новому? Так не проводят тендера. А если даже и проведут - то не все из них будут окончательными, так как часть из них потом оспаривается в судах, в АМКУ и т.д. Потому даже если сейчас проведут новые тендеры - то закупленное в армии появится через квартал-два.
Там Мери Попинс хотела помирить Хомчака с Тараном, так пусть наверное делает это быстрее, пока конфликт этой сладкой парочки не угандонил процедуры закупки МО.
U.P.D. Мне тут дополнили.
ДДЗ готовы выполнить работу.
Тыл тоже.
Блокирует оплаты замминистра Халимон. Причем именно блокирует, а Таран его прикрывает. То ли там "абонемент" для вымогательств денег с поставщиков в котел с Тараном, толи хз, просто так звезды сошлись что ли.
Причем в прошлом году было такое же, в итоге заплатили все же с нарушением всех сроков.
При Полтораке такого пиздоватизма не было.
И да, опять же конфликта Тарана и Хомчака в том числе на финансовой почве, но как это тут связано- надо разбираться.


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...