"Зеленский - не самоубийца. Он не собирается предоставлять особый статус Донбассу", - Євген Кисельов

На переговорах в "нормандському" форматі, якщо вони відбудуться, або потім "слуга народу" розведе руками і скаже: "Народ проти, я нічого не можу вдіяти".

"Можно ли рассматривать последние протесты в Украине как прямую угрозу власти? Я, честно говоря, так не думаю. Но я прекрасно понимаю, что пассионарная часть общества, представители которой голосовали за Порошенко и против Зеленского, по-прежнему не хотят смириться с тем, что у власти находится президент, который был несимпатичен им с самого начала, вне зависимости от того, какая у него была программа, какую политику он обещал проводить", - пише у своєму блозі журналіст Євген Кисельов, передають Патріоти України, та продовжує:

"Старый диссидент Андрей Донатович Синявский любил говорить: "У меня с советской властью чисто стилистические противоречия". У людей, которые яро ненавидят Зеленского, эта ненависть, скорее, иррациональна.

Но вчерашние события продемонстрировали, что пассионарии, которые, разумеется, в обществе в меньшинстве, могут устроить гораздо более масштабные гражданские протесты, если Зеленский действительно допустит те или иные тяжелые ошибки.

Пока что вокруг так называемой формулы Штайнмайера больше разговоров и страстей, нежели реальной политики, нежели реальных политических изменений во внутренней политике страны.

Пойдет ли Зеленский на уступки, выполнит ли часть требований? Мне кажется, Владимир Зеленский принадлежит к тому типу политиков, которые не склонны поддаваться внешнему давлению. Бывают политики, которые принимают решения, на которых настаивает общество. Но через паузу. И преподносят их так, будто это их собственные решения, а не реакция на требования улицы.

Может ли "формула Штайнмайера" быть снивелирована? Я был уверен в этом с самого начала. Думаю, эта подпись Кучмы под каким-то там письмом Сайдику – не более чем тактический маневр.

Зеленский – не самоубийца. Он не собирается предоставлять особый статус Донбассу, менять Конституцию, проводить выборы под дулами автоматов пророссийских сепаратистов и российских "отпускников" или временно уволившихся из армии "добровольцев" в условиях, когда де-факто политическое руководство этими территориями остается в руках Москвы, и прочее, прочее.

Я думаю, закончится всё это тем, что либо на переговорах в "нормандском" формате, если они состоятся, либо потом "слуга народа" разведет руками и скажет: "Народ против, я ничего не могу сделать".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сили оборони просунулися поблизу Часового Яру - ISW

середа, 24 квітень 2024, 5:00

На фронті тривають позиційні бої на більшості напрямків. Сили оборони України нещодавно просунулися поблизу Часового Яру на захід від Бахмута, разом з тим фіксується просування російських окупантів на захід і південний захід від Донецька. Про це повідо...

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...