"Зе-окозамилювання", - Бутусов

Что же сделает президент с олигархами? Да ничего...

Поддерживаю закон о деолигархизации, и считаю, что он должен быть принят как можно скорей.

Что же сделает президент с олигархами? Да ничего страшнее, чем он сделал с контрабандистами. 4 апреля, пять месяцев назад, офис президента заявил, что ввел санкции против ТОП-10 украинских контрабандистов.
Знаете, сколько подозрений выдвинули этим страшным преступникам за это время? Ноль. Сколько активов у них забрали? Ноль. Быть может, им хотя бы закрыли передвижение по стране? Нет, спокойно летают по миру, без ограничений.
47 дней назад секретарь СНБО Алексей Данилов объявил о введении санкций против контрабандиста Александра Акста, владельца компании "Премиум-пакет", который, по данным медиа, работает под "крышей" СБУ и лично Ивана Баканова.
И вот уже 47 дней президент Зеленский забывает подписать этот указ, и таким образом, санкции против Акста вообще не вступили до сих пор в законную силу. Акст работает. Быть может, олигархи мешают президенту подписать собственный указ?
Точно также и в список олигархов кого-то будут включать, а кто-то, про кого президент и его окружение "забудут", даже не заметит никаких неудобств.
На самом деле, принятие закона об олигархах покажет обществу, что моновласть Зеленского не предъявит ни одного подозрения и не экстрадирует ни одного олигарха. Это просто "продразверстка" для тех, на кого Банковая захочет тыкнуть пальцем и внести в список, и для тех, кто захочет в этот список не попадать. Внесение в список создаст олигархам только одну проблему - осложнит комплайенс в банках на Западе, хотя и эту проблему адвокаты смогут разрулить.
Поэтому пусть принимают закон, не мешайте, ведь именно олигархи создают теплую ванну для Слуг народа на своих телеканалах, это отсутствие серьезной критики в крупных медиа позволяет позволяет власти выдумывать какие-то глупости, вместо того, чтобы работать по действующим законам.
Если спикер парламента Дмитрий Разумков, если трезвомыслящие политики хотят направить энергию на по-настоящему важное и полезное для страны дело, то надо уделить внимание катастрофическому состоянию вопросов национальной безопасности.
Надо заслушать состояние дел, провести специальное заседание. Надо срочно увольнять впавшего в маразм министра обороны (это не преувеличение), надо спасать остатки нашей оборонной промышленности от бестолковых и супердорогих топ-менеджеров, надо обратить внимание на огромные проблемы на фронте и отсутствие эффективного противодействия российским обстрелам. Надо как можно скорее довести до результата Вагнергейт. Почему из-за этого в парламенте нет резонанса, почему никто не блокирует трибуну, не выносит вопросы в порядок дня, не срывают заседания? Субъектность нашей страны не на Банковой - а на фронте, наш авторитет в мире - это наши воины, которые бьют врага зачастую скрываясь от собственного высшего руководства.
Вот здесь надо пробивать решения, вот здесь надо защищать интересы страны, а закон о деолигархизации пусть принимают, чтобы общество увидело, что такое болтовня и популизм на практике. Хочет Зеленский с этим работать - пусть работает, он так умеет, дайте ему его игрушку. У олигархов адвокаты есть, они не пропадут, а вот у защитников Украины, которым не выплачивают вовремя многие виды выплат, не обеспечивают автомобилями, тепловизорами, беспилотниками, качественным топливом, некоторыми видами боеприпасов, да даже бревнами и скобами для блиндажей и кабелем телефонным на восьмом году войны (!), других адвокатов кроме нас нет. У наших героев, которые иногда вынуждены в одиночку штурмовать опорники или накрывать позиции противника тайком от начальства, такой поддержки в парламенте, увы, нет. Так что надо сражаться за настоящие ценности и за по-настоящему ценностных людей. Мы должны быть на стороне не аниматоров, а героев.

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Скорбота має бути в душі, а не в Instagram": Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол"

четвер, 28 березень 2024, 19:40

Російська знаменитість Алла Пугачова через майже тиждень висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол". На своїй сторінці в Instagram вона опублікувала пост, у якому написала, що не буде виставляти свої емоції з цього приводу в соціальних мережах, передаю...

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - Фурса

четвер, 28 березень 2024, 16:50

"Мене вражає, як багато дорослих українців починають вживати дитячу лексику, реагуючи на небажання Польщі бути втягнутою у війну", - пише у своєму блозі Сергій Фурса, передають Патріоти України, і продовжує:. "Абсолютно природне небажання. Яке розум...