
"Жителі тимчасово непідконтрольної Україні Луганщини, вирушаючи на заробітки до РФ, ризикують потрапити в рабство, - повідомляє телеграм-канал, що висвітлює життя в ОРДЛО, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу.
Пострадавшие, которые попали в капкан, рассказывают подробности, которые помогут спастись от плена другим людям.
Мужчина на фото, как утверждают участники событий, является поставщиком рабов для сельскохозяйственных работ в РФ. Одна из точек — теплицы в Краснодарском крае. Имя одного из работодателей, который использовал «рабсилу» из ОРЛО — Иван Боблак.
«Так же вербовщик поставляет рабочих и китайцам, и за каждого нанятого получает 20 000 рублей. Вербовщик представляется Евгением, проживает в Лотиково Славяносербского района (по другим данным — в Красном Луче),» — рассказывает пострадавший.
У Евгения есть подельница — сожительница по имени (или прозвищу) Стелла, проживает в Перевальске. Евгений действует посредством работы колл-центров — люди звонят по указанным номерам, получают предложение о с/хозяйственных работах за приличные деньги (по меркам обнищавшего ОРЛО). И оказываются в унизительном, опасном и бесправном положении рабов на плантациях. Будьте осторожны!, предупреждает мужчина.

27 червня (за юліанським календарем 10 липня) вшановують преподобного Самсона, гостинного - святого, який, за переказами, міг лікувати хвороби одним своїм дотиком, а своє життя присвятив допомозі людям. У народі день прозвали Самсон Сіногной, зазначают...
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...