"Что-то апрель вообще не задался у российского ВПК..." - Злий Одесит

Что-то апрель вообще не задался у российского ВПК... чёрный апрель какой-то!

После того как стало известно о списании ДЭПЛ "Лада", не пробывшей и 2 лет в составе ВМФ, а так же списании ТАРК "Пётр Великий" на Воронежском авиазаводе остановлена сборка "перспективного" Ил-112В.
Причиной прекращения сборки стала необходимость (невероятно!) проектирования нового двигателя! В принципе то, о чём я писал ещё в далёком 2019, называя его потенциальным убийцей своих экипажей, настолько там всё было плохо с проектируемой заменой Ан-26 и Ан-140.
Дело в том, что дефективность силовой установки Ил-112В проявлялась в высоком износе лопастных втулок на двигателях ТВ7-117СТ. Да, двигателей от Ил-114, которые вставили на Ил-112В и разместили на них непредусмотренные ТТХ лопасти, ведь в рф так и не сделали новую силовую установку под новое техзадание Ил-112В.
Помимо двигателя у самолёта было ещё множество конструкторских проблем.
17 августа 2021 года самолёт Ил-112В потерпел крушение в Подмосковье. Все члены экипажа погибли.
После этого инцидента над дефективной машиной глумились ещё 2 года, пытаясь продемонстрировать бурную деятельность, но чёрный апрель поставил в его мучениях жирную точку.
Самое смешное то, что буквально 15 февраля 2023 ОАК заявляло о том, что работы по Ил-112В продолжатся. Что же, продолжились 2 месяца и прекратились. Ведь создание нового двигателя для самолёта это именно то, что современный российский ВПК уже не сможет осилить.

Аминь.


Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук

Після атаки дронів СБУ: Російський НПЗ у Краснодарському краї призупинив роботу

субота, 27 квітень 2024, 19:02

Російський нафтопереробний завод у Словʼянську-на-Кубані (Краснодарський край), який 27 квітня атакували безпілотники, частково призупинив свою роботу. Про це заявив директор з комплексної безпеки групи компаній Словʼянськ ЕКО Едуард Труднєв, повідомля...

Залишилось кілька днів: Хто з українців зобов'язаний заповнити декларації та доплатити податки

субота, 27 квітень 2024, 17:24

В Україні до 1 травня всі, хто мав додатковий дохід, мають заповнити декларації. Податки із задекларованих активів треба заплатити до 1 серпня, передають Патріоти України. Про це йдеться в роз'ясненні Державної податкової служби. "Подавати декларацію п...