Горе скреп: "ВВП России катится вниз - быстро и уверенно", - Злий Одесит

"В прошлом году разгорелась нешуточная битва за показатель ВВП РФ. И хотя его реальный показатель на протяжении всего года не превышал 2%, опускаясь порою до 1,3% и ниже, в итоге Росстат увидел парадоксальный прирост на 2,3%", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"В то время, как ведущие рейтинговые агентства разводили руками, недоумевая, откуда у деградирующей экономики РФ взялось 2,3% роста ВВП, пропагандистская машина Кремля успешно вещала заезженный нарратив – "санкции нам нипочем" и "санкции только на благо"!

Что же, оставим официальный показатель ВВП РФ 2018-го на совести того, кто его "рисовал", а у нас за окном 2019-й и, судя по всему, он заставит Росстатовских "художников" проявить куда больше ловкости, нежели год назад. Дело в том, что согласно итогам I-го квартала 2019-го рост ВВП России составил всего 0,8%!

Один из самых низких показателей ВВП в истории РФ не спас рост добычи нефти и газа на 4,5% и металлических руд на 10,9%, ведь на фоне замедления роста реальных зарплат в 10 раз, с 4,1% до 0,4% и обвала реальных доходов на 2,3%, оборот розничной торговли в РФ обвалился с 2,8% до 1,8%. И этого вполне хватило, в масштабах страны, чтобы ВВП спикировал до столь удручающего показателя.

Вот и возникает вопрос, откуда эти волшебные 2,3% в 2018-м году, если 2019-й начался настолько катастрофично? Причем, с учетом такой тенденции, рост ВВП в РФ в лучшем случае составит 1,3%. Но, опять же, пририсовать лишний процент – не проблема. Вот только на суровую реальность эти художества никакого влияния не имеют".

Джерело: 24 канал

Шалено злетить? МВФ дав прогноз курсу долара до гривні до 2029 року

четвер, 18 квітень 2024, 9:48

Міжнародний валютний фонд прогнозує незначну девальвацію у 2024 році. Потім курс долара до гривні поступово зростатиме, передають Патріоти України з посиланням на World Economic Outlook (квітень 2024 року). Згідно з розрахунками МВФ, середньорічний кур...

Оце так! Популярна спеція за вартістю наздогнала золото

четвер, 18 квітень 2024, 8:50

Одна з найпопулярніших у світі спецій - шафран - подорожчала до золотого рівня. Ці прянощі цінуються за складність виробництва. До того, ж як пише турецьке видання Haber Turk, вона здебільшого росте у країнах, де в останні десятиліття спотерігаються ко...