Хіти тижня. "Цю війну РФ з тріском програє. Падіння катастрофічне": Російський експерт прокоментував ситуацію з нафтою

Москва буде змушена рано чи пізно приймати умови угоди ОПЕК +.

На нафтовому ринку склалася катастрофічна ситуація через продовження обвалу нафти. Після невеликого періоду зростання ціни на "чорне золото" обрушилися сьогодні з ранку в колишній динаміці. Відомий російський експерт Ель Мюрид прокоментував обвал на нафтовому ринку і передрік нищівну поразку Росії: вже незабаром ціна на нафту може впасти нижче 30 доларів, передають Патріоти України.

Слідом за нафтою впаде і рубль. Більш того, Москва буде змушена рано чи пізно приймати умови угоди ОПЕК +, сформульовані саудитами: додаткове обмеження видобутку нафти на 1,5 млн барелів на добу понад колишні обмеження. Умови нової угоди для Росії будуть набагато жорсткіше, ніж це було запропоновано у Відні (Саудівська Аравія і всі інші нафтові країни сьогодні зазнають збитків, а тому їх доведеться відшкодовувати) за рахунок сторони, що програла. Про це він пише на своїй сторінці в соціальній мережі.

"Нефть продолжила свое катастрофическое падение. В пятницу был небольшой "отскок дохлой кошки", вызванный слишком резким падением прошлой недели и заявлением США о закупках нефти для стратегических резервов, но в понедельник все снова вернулось к прежней динамике. Три ведущие экономики, очевидно ,попали в период затяжного падения, спровоцированного эпидемией, однако базовые проблемы были заложены до нее, соответственно рынок пытается нащупать ту точку равновесия, в которой придется существовать продолжительное время. Обстановку усложняет фактор войны между Роснефтью и всей остальной нефтяной отраслью мира. Ни у кого нет сомнений, что эту войну Роснефть с треском проиграет, так как ресурсы и возможности противостоящих сторон несопоставимы, про уровень профессионализма управленцев даже неловко и говорить.

Но задача возглавившей войну с Роснефтью Саудовской Аравии остается прежней - принуждение к миру на условиях победителя. Россия будет вынуждена рано или поздно, но принимать условия сделки ОПЕК+, сформулированные саудитами (дополнительное ограничение добычи нефти на 1,5 млн баррелей в сутки сверх прежних ограничений, естественно, что условия новой сделки для России будут гораздо жестче, чем это было предложено в Вене) Саудовская Аравия и все остальные нефтяные страны сегодня несут убытки, а потому их придется возмещать. Естественно, за счет проигравшей стороны. Пока же война продолжается, а потому нефтяные цены вынуждены учитывать и ее. Вполне возможно, что в ближайшие дни цена на нефть перевалит порог 30 долларов и будет снижаться еще. Логично, что рубль тоже дешевеет, а для нашей полностью зависимой от импорта экономики это означает отложенный буквально на пару месяцев взрывной рост цен практически на все.

Специфика российского воровского капитализма в том, что на падающей нефти цена на бензин будет в лучшем случае оставаться прежней, а, скорее всего, лишь возрастет: путинским друзьям нужно ведь компенсировать свои убытки. Воры же могут мыслить только в одной парадигме - залазить в чужой карман еще глубже. А если учесть, что они вполне обоснованно полагают, что в современной России все карманы их собственность, то нелепо ожидать какого-то иного решения", - пише Ель Мюрид.

Тігіпко став власником вагонобудівного заводу в Австрії

четвер, 25 квітень 2024, 21:15

Кіпрська компанія TAS Overseas Investments Limited Сергія Тігіпка стала мажоритарним власником австрійського вагонобудівного заводу TransAnt GmbH. Про це свідчить виписка з офіційного торговельного реєстру Австрії, повідомляють Патріоти України з посил...

Українцям не платитимуть "другу пенсію" - у Раді провалили законопроєкт

четвер, 25 квітень 2024, 18:54

Народні депутати провалили у першому читанні законопроєкт про т. зв. другу пенсію - накопичувальне пенсійне забезпечення. Документ не набрав необхідної кількості голосів - за нього проголосували лише 214 нардепів. Про це повідомив перший заступник голо...