Хіти тижня. "Туши свет" для Раши, или Почему Москва бьется за Венесуэлу", - блогер

Венесуела - лідер за запасами нафти, яка володіє 18% світових запасів "чорного золота".

Про це у своєму блозі пише глава Фонду «Стоп Інформ Терор» Герман Обухов, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Поясняю для тех, кто не очень разбирается в геополитике, мировой экономике и вообще любит бегать по "верхушкам" инета, набравшись знаниями непонятно где. Почему Москва бьется за Венесуэлу?

Венесуэла - лидер по запасам нефти, 18% мировых запасов и опережает все страны, включая Саудовскую Аравию. Сегодня она добывает лишь 2 500 тыс. баррелей в день, тогда как Саудовская Аравия 10 500 тысяч, а Россия 10 300 тысяч. Соединные Штаты ввели только что эмбарго на покупку нефти в Венесуэле. Бензин в Штатах тут же подорожал на 10%. Что будет, если Штаты введут эмбарго на покупку нефти в России - бензин в Америке подскочет до 5 долларов за галлон, сейчас он около 3 долл. Народ в Америке это не поймет.

Если получится в скором времени свалить Мадуро, которого поддерживает Москва, то в Венесуэлу пойдут инвестиции и там на месте можно будет перерабатывать тяжелую нефть гораздо дешевле, чем в Штатах.

Добыча нефти в Венесуэле может сравняться с добычей нефти в России. В США пойдут танкеры не с нефтью, а с бензином. Вот тогда можно будет говорить об эмбарго на покупку нефти в России, что для Раши "туши свет" - 40% бюджета (в Венесуэле 90%). Вывод очень простой - те, кто топят за Мадуро это самая примитивная агентура Москвы. За Трампа все немного сложнее."

Україна внаслідок війни з РФ втратила чверть економіки: Держстат розкрив підрахунки щодо ВВП

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:30

Українська економіка за підсумками 2023 року збільшилась на 5,3% (зростання реального внутрішнього валового продукту, ВВП). При цьому показники все одно далекі від тих, що були на початок повномасштабного вторгнення РФ. Реальний ВВП становить лише 75% ...

В Україні банки без пояснення причин блокують рахунки: Що треба знати всім

п’ятниця, 29 березень 2024, 9:48

Українці масово скаржаться на блокування своїх рахунків без пояснення причин. Банки мають право розірвати договір і поставити клієнта перед фактом, повідомивши листом на електронну пошту, передають Патріоти України. Адвокати та деякі суди вважають, що ...