Хіти тижня. "Украина нанесла асимметричный удар за воздушную блокаду со стороны РФ на юго-востоке", - Бутусов

"Воздушная блокада Беларуси наглядно показывает всему миру ценность Украины в системе европейской безопасности и борьбы с Путиным и его сателлитами. С участием Украины любые санкции и любые блокады против РФ и РБ становятся эффективными и наносят огромный ущерб", - пише на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук" журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти України, та продовжує:

"Современная война ведется на разных фронтах - на фронте боевых действий, на фронте политическом, на фронте информационном, фронте экономическом. Цель боевых действий - максимизировать потери противника в каждой сфере и каждом домене, повысить совокупный урон.

Теперь Украина нанесла ассиметричный удар за воздушную блокаду со стороны РФ на юго-востоке, за уничтожение наших авиаперевозок на данном направлении, которые Россия не пропускает. Пора выбирать сторону в войне и занимать место на одной из сторон. Лукашенко выбрал сторону престарелых диктаторов.

Теперь Европа видит, наедине с какими монстрами мы сражаемся, и это, безусловно, должно стать нашим козырем для усиления евроинтеграции.

Нам нужна новая стратегия усиления двусторонних отношений с приграничными к РФ странами, они наши самые эффективные лоббисты в деле интеграции в ЕС и НАТО. Поддерживаю руководство государства в связи с быстрым решением президента Украины, СНБО и министерства иностранных дел, которые в числе первых, не дожидаясь решения ЕС, объявили о блокаде воздушного сообщения, и сегодня запрет Кабмина вступил в действие в полном объеме, с 29 мая небо будет закрыто. Это ответственная государственная политика, спасибо за такую скорость и решительность. Но нам нужна стратегия полного разрыва зависимостей Украины в отношениях с РФ и РБ, не одномоментная, конечно, но на ближайшие один-два-три года.

Очень важна в связи с воздушной блокадой четкая определенность в действиях Франции. Такая решительность заслуживает уважения. Также важна поддержка Чехии, где после раскрытия российского теракта в Врбетице происходят сильные антироссийские перемены. И, конечно, самой большой благодарности заслуживают наши самые стойкие союзники - Польша, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Швеция, Великобритания".

З імпортозаміщенням щось пішло не так: Понад 50% російських процесорів "Байкал" виявилися бракованими

четвер, 28 березень 2024, 12:53

Через провал кремлівської політики так званого «імпортозаміщення» більше половини російських процесорів Байкал виявилися бракованими. Констатувати це довелося російському пропагандистському виданню "Ведомости", передають Патріоти України. Як повідомляє...

Біженці будуть під ковпаком? Україна починає обмін інформацією про рахунки з сотнею країн

четвер, 28 березень 2024, 11:30

У вересні 2024 року між Україною та іншими державами відбудеться перший автоматичний обмін інформацією щодо фінансових рахунків за міжнародним стандартом звітності CRS (Common Reporting Standart), передають Патріоти України. Його запроваджено після ух...