
Про це у своєму блозі пише Злий Одесит, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:
"Данная позиция не внушает оптимизма, не смотря на то, что с голубых экранов российской пропагандистской медиаимперии россиян настойчиво пытаются убедить в том, что низкие цены на нефть – на пользу!
Между тем, риторика, на фоне осознания грядущего кризиса, начинает меняться.
Например, если раньше звучали заверения в том, что при цене $25 за баррель Россия сможет без проблем жить 10 лет благодаря ФНБ, то теперь фонду выписывают прогноз 2-3 года до полного опустошения. В принципе те самые сроки, которые я озвучивал в своих материалах путем элементарного расчета живучести фонда.
Но, дальше – больше, ведь Urals, ещё раз напомню, пляшет у $20, периодически пересекая эту отметку. И что важно, при этом, не будучи востребованной на рынке!
При такой цене ежемесячные потери РФ будут оставлять $6 млрд, а по итогам года они превысят недостачу более чем в 3 триллиона рублей нефтегазовых доходов.
При нефти по $20 за баррель бюджет потеряет до 3,4% ВВП в год, а при снижении цен до $15 эта недостача возрастет до 4,4% ВВП в год.
Это приведет к тому, что при сохранении стоимости российской нефти в пределах $20-$25 за баррель, не говоря уже о более худшем сценарии, до конца года курс рубля превысит 100 рублей, а по самым пессимистичным прогнозам составит 115 рублей за доллар.
Як то кажуть – здобули!"
Франківський районний суд Львова відмовив ПриватБанку у стягненні заборгованості з клієнтки та частково задовольнив її зустрічний позов. Суд зобов'язав банк скасувати кредитний борг в 142,7 тис. грн, що виник внаслідок дій шахраїв, повернути списані ко...
Національний банк України ввів в обіг оновлену банкноту номіналом 100 гривень. Головна зміна — на зворотному боці купюри над зображенням Київського національного університету імені Тараса Шевченка з'явився напис: «Слава Україні! Героям слава!», зазнача...