"Схемы в энергетике, схемы в налоговой, схемы в дорожном строительстве... Так кому заносят те деньги, которых так не хватает сейчас на доплаты врачам, на льготы для бизнеса", - Давиденко

"Не верю, что имея абсолютную власть, свою ВР, свой Кабмин, своих губернаторов и своих силовиков, нельзя навести порядок с добычей, с налоговой, с таможней, с "игоркой" - значит, несут на самый верх", - пише у своєму блозі Олексій Давиденко, передають Патріоти України, і продовжує:

"Они говорят:

- У нас нет денег на поддержку экономики в кризис.

- Мы не можем доплачивать безработным.

- У нас нет возможности делать льготы бизнесу.

Но маршруты пригородных автобусов на сотни миллионов гривен решают на вооружённых разборках, а не на открытых и прозрачных тендерах. Вот тебе на доплаты врачам. Кому заносят? Но бурштин как добывали в обход бюджета, так и добывают. Вот тебе на выплаты безработным. Кому заносят?

Но фирмы по доставке грузов без оформления продолжают в обход таможни возить, что хочешь. А это сотни миллионов гривен не оплаченных в бюджет. Вот тебе на поддержку предпринимателей. Кому заносят? Но игорный бизнес как не был легализирован, так до сих пор и не платит ничего. А моему сыну в Ютюб каждые пять минут идёт реклама Космолота и Париматча. Вот тебе на медицину. Кому заносят?

Таких примеров десятки. Схемы в энергетике, схемы в налоговой, схемы в дорожном строительстве... Так кому заносят те деньги, которых так не хватает сейчас на доплаты врачам, на поддержку безработицы, на льготы для бизнеса – со всех этих сотен схем?

Год уже. Кому за янтарь? Кому за маршрут? Кому за "Роттердам"? Кому за контрабанду? Кому за онлайн казино? Я не верю, что имея абсолютную власть, свою ВР, свой Кабмин, своих губернаторов и своих силовиков нельзя навести порядок с добычей, с налоговой, с таможней, с игоркой – значит несут на самый верх. Мы тупо ходим по кругу и с каждым кругом становится все хуже и хуже.

Какие блядь инвесторы - вы новости посмотрите. Бандитская разборка в Броварах за рынок перевозок, и вам кажется, что этот колокол не по вам. Но завтра ведь 100 вооружённых бойцов могут прийти в ОП, в ВР, в Кабмин. И это может быть уже не мелкая шпана из Винницы, а люди, которые устанут ждать обещанных рабочие мест, обещанных реформ, обещанных посадок и обещанных трёх друзей без рук.

Вы думаете, "Велюр" ерунда?! Вы нассали всем в глаза, сделали вид, что не беда и все это дружно проглотили. Но ведь следующий такой "Велюр" может стать последней искрой. И полиция ведь может не успеть вовремя приехать... И защитить будет некому... ДумайТе!".

Наслідки відкриття Ормузської протоки: Світові ціни на нафту обвалилися до довоєнного рівня

середа, 24 червень 2026, 18:57

Ціни на нафту марки Brent впали більш ніж на 1% до найнижчого рівня за майже чотири місяці. Вартість чорного золота продовжує падати на тлі того, що все більше нафтових танкерів готуються вийти з Ормузької протоки, передають Патріоти України з посиланн...

Столиця рф приречена на паливний голод: Московський НПЗ зупинили до 2027 року внаслідок ударів дронів - ЗМІ

середа, 24 червень 2026, 18:50

Московський нафтопереробний завод Газпром нефти, який двічі потрапив під удари безпілотників у червні, не зможе відновити роботу найближчим часом. Про це повідомляє Reuters з посиланням на два джерела, знайомі з планами підприємства, передають Патріоти...