Скрепи можуть ридати: "Украина закроет 2019 год с новым рекордом добычи газа", - Злий Одесит


"Украина продолжает наращивать свои газодобывающие возможности, тем самым приближая тот день, когда за счет внутренней добычи сможет выйти на полное самообеспечение", - пише у своєму блозі Злий Одесит, повідомляють Патріоти України, і продовжує:

"Так, за первое полугодие 2019 года добыча природного газа в Украине продемонстрировала рост на 216,3 млн кубометров, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 12,187 млрд кубометров.

Примечательно, что серьезный рывок по наращиванию добычи газа демонстрируют компании, не являющиеся абсолютными монополистами. Например, если АО "Укргаздобыча" нарастила добычу на 0,3% до 8,867 млрд кубометров, то ПАО "Укрнафта" показала рост на 10,2% и добыла 672,700 кубометров. Остальные компании суммарно увеличили добычу на 5% и их объем добычи газа вырос до 2,647 млрд кубометров.

Замечу, что ранее рост добычи газа в основном обеспечивался за счет АО "Укргаздобыча", в то время как остальные игроки рынка огорчали регулярным пике показателей.

Собственно, с такими оптимистичными показателями можно говорить, что этот год Украина явно закроет с новым рекордом, превышающим отметку в 21 млрд кубометров. Напомню, что 2018 Украина завершила добыв 20,9 млрд кубометров газа. Ну и традиционно, как всегда я заканчиваю "газовую" тему – опять не замерзнем, да?".

Підвищення пенсій: У Кабміні розповіли, хто буде отримувати на 1 тис. грн більше

четвер, 30 березень 2023, 14:58

Після індексації пенсійних виплат, за інформацією прем`єр-міністра Дениса Шмигаля, середній розмір пенсії в склав 5 200 гривень, передають Патріоти України. Як повідомляють у пресслужбі Кабміну, у березні пенсії зросли майже на 20%, індексація торкнула...

Передсвяткове пожвавлення: Експерт розповів, чого чекати від курсу валют наступного тижня в Україні

четвер, 30 березень 2023, 14:44

Наступного тижня на валютному ринку в Україні не прогнозується великих змін, проте з другої половини тижня очікується поступове "передсвяткове" пожвавлення, що може відобразитися на готівковому курсі. Про це в коментарі УНІАН розповів директор департам...