З архіву ПУ. Бізнес по-українськи: Відпочинок у Кирилівці удвічі дорожче заокеанського курорту на Балі (фото)

Жлобство місцевих бізнесменів, які працюють у туристичній сфері, просто зашкалює.

Простору віллу на Балі сьогодні можна зняти дешевше, ніж дачу в Степанівці або двокімнатний котедж в Кирилівці, передають Патріоти України 1 травня 2020 року з посиланням на РІА Мелітополь. Далі - мовою оригіналу:

"Алина Новгородцева живет на Бали и хорошо знает тамошние цены на виллы. Она отмечает, что цены на жилье сегодня на экзотическом острове упали.

- На Бали ощутимее всего обвал цен в "жирных" районах, где виллы могут стоить от 500$ в сутки, а дальше цены устремляются в космос. Пытаются дешево сдать номера помесячно отели, где нужно содержать персонал.

Конечно, есть те, кто пытается держать старые цены, но таких становится все меньше. До 1 июня все перелеты закрыты, да и новых туристов ждать нескоро. Для примера на фото: эта 3-комнатная вилла в одном из элитных районов стоит сейчас 22 тыс. гривен в месяц (до пляжа 100 метров), - пишет Алина на своей странице в ФБ и показывает фото виллы.

А вот дача в селе Степановка. За нее, внимание, просят 46 тыс. гривен в июле и 36 - в мае.

- Сдам дачу со всеми удобствами на берегу Азовского моря в двух минутах ходьбы от пляжа, в Степановке первой, на территории закрытого охраняемого кооператива. Дача имеет отдельный закрытый двор с парковкой для машин плюс дворик с беседкой и мангалом, детской площадкой (домик с песочницей и качели). В доме 3 спальни - (2 раздельные,1 проходная), большая терраса-столовая, кухня с газовой плитой и мойкой, 2 холодильника, микроволновка и вся необходимая посуда. Душ с бойлером на 80 л.,2 туалета,2 кондиционера, проведен интернет. В 20 метрах от двора есть магазин и кафе, - описывает условия владелец дачи.

А теперь, смотрите на фото и сравнивайте Бали и Степановку. Похоже, что наши бизнесмены цены не сложат своим «хоромам», а потом удивляются, почему народ заграницу предпочитает родному Приазовью.

А теперь смотрим цены в Кирилловке. База отдыха Виона, расположенная в самом центре курортного поселка, предлагает на июль-август 2-комнатный коттедж улучшенной планировки 5-ти местный с кухней в номере за 1500 грн. в сутки. Если умножить на 30 дней, получаем 45 тыс. грн. Бизнесмены на Бали нервно курят в сторонке."

В Україні для кількох категорій скасували плату за доставку газу? Все, що треба знати

п’ятниця, 19 квітень 2024, 15:30

Більшість споживачів газу найближчим часом сплачуватимуть за газ, як і раніше, за старими тарифами, передають Патріоти України. Варто пам'ятати, що окремо потрібно сплачувати за «блакитне» паливо і за його доставку. Щодо останнього платежу у мережі н...

У Швейцарії хочуть, щоб українські біженці працювали, але є нюанс

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:56

Очікується, що українські біженці у Швейцарії братимуть участь у соціальному житті країни, інтегруватимуться та знайдуть роботу. Але працевлаштуватися для багатьох з них нелегко. Лише трохи менше від 23 відсотків біженців з України зараз працюють. Феде...