З архіву ПУ. "Коломойскому нужен дефолт для скупки активов в нищей стране", - Сазонов

"Политическая "группа поддержки" Игоря Коломойского призывает всех к дефолту и разрыву отношений с МВФ. Мол, дефолт - отличный способ простить всем свои долги. Платить сейчас не будем, а там посмотрим..." - пише у березні 2020 року Кирило Сазонов, передають Патріоти України, і продовжує:

"Но в мутной воде кризиса кое-кто сможет поймать свою рыбку. Дефолт – это вообще что для нас? Чтобы было понятно – отказ от обязательств. Если на бытовом уровне – занял денег у знакомого, а потом отказался отдавать. То есть с нами никто больше никаких дел вести не будет. И все контракты только по предоплате. Гривна к доллару? Ну, закладываемся на 50, а там посмотрим, насколько будет хуже. Будет, не сомневайтесь.

Любой кризис, например задолженность по зарплатам или пенсиям – наша проблема. Мы сами на это пошли – никто не поможет. Изоляция для нашей экономики – приговор. Контракты по аграрной отрасли? По металлургии? Вы в самом деле хотите вести сделки в этих условиях? Тогда представьте себе отрицательный дисконт. Слово "жопа" мы не будем использовать в экономическом анализе? Тогда напишу – "это трудно и чревато потерями".

Кто-то теряет, кто-то находит. Понятно, что в этой ситуации наша земля и предприятия будут стоить копейки. И за копейки их и купят. Игорь Валериевич точно к этому сценарию готов, русские тоже зайдут. Если потребуется, под вывесками европейских компаний. Нищую дефолтную Украину скупят дешево, как на распродаже. А ваши зарплаты и пенсии будут, как в девяностых.

Помните? Я помню отлично. Получил пенсию, зашел в магазин, купил два батона и 300 грамм колбасы. Пенсия закончилась. Блин, мне не нравится этот сценарий. Хотя я понимаю, что серьезные люди с деньгами нас к нему толкают. Им интересна скупка активов в нищей стране. Кстати, мы тут проходим тоже по категории активов. Нищих…"

З імпортозаміщенням щось пішло не так: Понад 50% російських процесорів "Байкал" виявилися бракованими

четвер, 28 березень 2024, 12:53

Через провал кремлівської політики так званого «імпортозаміщення» більше половини російських процесорів Байкал виявилися бракованими. Констатувати це довелося російському пропагандистському виданню "Ведомости", передають Патріоти України. Як повідомляє...

Біженці будуть під ковпаком? Україна починає обмін інформацією про рахунки з сотнею країн

четвер, 28 березень 2024, 11:30

У вересні 2024 року між Україною та іншими державами відбудеться перший автоматичний обмін інформацією щодо фінансових рахунків за міжнародним стандартом звітності CRS (Common Reporting Standart), передають Патріоти України. Його запроваджено після ух...