Ідеальні десерти до Дня святого Валентина: Авторські рецепти телеведучого шоу "Ранок з Україною" Григорія Германа

Кулінарний експерт, ведучий шоу «Ранок з Україною» (канал «Україна»), люблячий чоловік і батько двох синів Григорій Герман зізнається, що завжди дуже серйозно готується до Дня святого Валентина, зазначають Патріоти України.

— Я хочу удивить свою вторую половинку,розповів «ФАКТАМ» романтичний кулінар. — Конечно, жена всегда ждет от меня и сладких подарков. К самому романтичному празднику в году на этот раз я подготовил несколько невероятно вкусных десертов. Их рецепты, уверен, придутся по душе каждой.

Далі мовою оригіналу публікації:

Шоколадный фондан с английским соусом

Ингредиенты
Яйца — 2 шт.
Желтки яичные — 4 шт.
Шоколад — 80 г
Сливочное масло — 50 г
Сахар — 100 г (50\50)
Какао — 0,5 ч. ложки
Молоко — 400 мл
Мука — 30 г
Ваниль
Бренди — 2 ст. ложки
Приготовление
Поставить нагреваться водяную баню. Растопить на ней шоколад, сливочное масло и сахар, перемешать до однородности и снять с огня. Постепенно замешивать тесто. Сначала вбить в шоколадно-масляную смесь одно яйцо, перемешать и добавить половину муки и половину какао. Снова хорошо перемешать и вбить второе яйцо, а также всыпать оставшуюся муку и какао. Перемешать венчиком до однородности. Отставить тесто остывать. Затем смазать сливочным маслом формы для запекания и присыпать какао, залить тесто и отправить в духовку, разогретую до 210 градусов, на 12 минут.
Для английского соуса нужно отделить желтки от белков. Поставить молоко нагреваться в сотейнике. Желтки смешать с сахаром, добавить немного горячего молока, перемешать и влить желтки в молоко.
Заварить крем, не забыв добавить ваниль, а после влить немного ароматного алкоголя.

Апельсиновый мильфей

Ингредиенты
Слоеное тесто — 500 г
Сахарная пудра — 200 г
Апельсин — 1 шт.
Сливки 30% - 300 мл
Ягоды — 100 г
Мята
Ваниль
Приготовление
Размороженное слоеное тесто раскатать тонким слоем и вырезать сердечки с помощью формочек. Выложить сердечки на пергамент, а сверху прикрыть еще одним отрезком бумаги. Отправить коржики в духовку, разогретую до 170 градусов, на 20 минут.
Тем временем приготовить крем. В большую миску влить сливки, добавить сахарную пудру, ваниль и цедру апельсина. Взбить до густоты с помощью миксера. Переложить крем в кондитерский мешок.
Остывшие коржики по одному выложить на блюдо, сверху смазать кремом и добавить ягоды. Таких должно быть три слоя. Украсить блюдо ягодами и мятой.


Ефект здивує! Що буде з організмом, якщо щодня пити чай з імбирем і лимоном

субота, 17 травень 2025, 23:10

Якщо щодня пити чай з імбирем і лимоном, це може мати як корисні, так і потенційно негативні наслідки для організму — все залежить від кількості, індивідуальних особливостей і стану здоров’я. Ось докладно, передають Патріоти України.

Дачникам на замітку! Дерева, які потрібно і не можна садити біля будинку

субота, 17 травень 2025, 19:05

Складно уявити собі будинок, біля якого не ростуть дерева. Вони дарують влітку приємну прохолоду, а під час цвітіння тішать ароматом. А ще дерева несуть в собі певну енергетику, і це було відомо ще нашим предкам. Якщо посадити біля хати певні дерева, т...