Ідеальні десерти до Дня святого Валентина: Авторські рецепти телеведучого шоу "Ранок з Україною" Григорія Германа

Кулінарний експерт, ведучий шоу «Ранок з Україною» (канал «Україна»), люблячий чоловік і батько двох синів Григорій Герман зізнається, що завжди дуже серйозно готується до Дня святого Валентина, зазначають Патріоти України.

— Я хочу удивить свою вторую половинку,розповів «ФАКТАМ» романтичний кулінар. — Конечно, жена всегда ждет от меня и сладких подарков. К самому романтичному празднику в году на этот раз я подготовил несколько невероятно вкусных десертов. Их рецепты, уверен, придутся по душе каждой.

Далі мовою оригіналу публікації:

Шоколадный фондан с английским соусом

Ингредиенты
Яйца — 2 шт.
Желтки яичные — 4 шт.
Шоколад — 80 г
Сливочное масло — 50 г
Сахар — 100 г (50\50)
Какао — 0,5 ч. ложки
Молоко — 400 мл
Мука — 30 г
Ваниль
Бренди — 2 ст. ложки
Приготовление
Поставить нагреваться водяную баню. Растопить на ней шоколад, сливочное масло и сахар, перемешать до однородности и снять с огня. Постепенно замешивать тесто. Сначала вбить в шоколадно-масляную смесь одно яйцо, перемешать и добавить половину муки и половину какао. Снова хорошо перемешать и вбить второе яйцо, а также всыпать оставшуюся муку и какао. Перемешать венчиком до однородности. Отставить тесто остывать. Затем смазать сливочным маслом формы для запекания и присыпать какао, залить тесто и отправить в духовку, разогретую до 210 градусов, на 12 минут.
Для английского соуса нужно отделить желтки от белков. Поставить молоко нагреваться в сотейнике. Желтки смешать с сахаром, добавить немного горячего молока, перемешать и влить желтки в молоко.
Заварить крем, не забыв добавить ваниль, а после влить немного ароматного алкоголя.

Апельсиновый мильфей

Ингредиенты
Слоеное тесто — 500 г
Сахарная пудра — 200 г
Апельсин — 1 шт.
Сливки 30% - 300 мл
Ягоды — 100 г
Мята
Ваниль
Приготовление
Размороженное слоеное тесто раскатать тонким слоем и вырезать сердечки с помощью формочек. Выложить сердечки на пергамент, а сверху прикрыть еще одним отрезком бумаги. Отправить коржики в духовку, разогретую до 170 градусов, на 20 минут.
Тем временем приготовить крем. В большую миску влить сливки, добавить сахарную пудру, ваниль и цедру апельсина. Взбить до густоты с помощью миксера. Переложить крем в кондитерский мешок.
Остывшие коржики по одному выложить на блюдо, сверху смазать кремом и добавить ягоды. Таких должно быть три слоя. Украсить блюдо ягодами и мятой.


Ви неправильно зберігали хліб! Що робити, щоб він залишався свіжим до тижня

неділя, 28 квітень 2024, 17:30

Під час зберігання хлібу господині допускають багато помилок. Через це досить часто залишки хлібу або ціла буханка просто викидаються у смітник, адже вони покрились пліснявою або стали твердими, передають Патріоти України. Щоб такого не відбувалось, по...

Навіщо додавати корицю до ранкової кави

неділя, 28 квітень 2024, 17:12

Каву ми п’ємо в основному через її стимулюючі властивості, передають Патріоти України. Це пов’язано з тим, що кофеїн, що міститься в ній, здатний швидко пробудити нас, а також покращити розумову діяльність. Ми полюбляємо каву за її аромат. Ці переваги ...