Здивуйте рідних неймовірною смакотою! Ледачі вареники за 15 хвилин - без борошна і вимішування тіста руками

"Для приготовления этих ленивых вареников вам не придется пачкать руки, рабочую поверхность и тратить много времени. Зато в результате получите вкуснейшее блюдо для завтрака", - йдеться у популярному блозі, передають Патріоти України. Цитуємо далі:

"Особенно понравятся такие варенички тем, кто любит насыщенный вкус творога. Думаю, что, попробовав хоть раз приготовить их по этому рецепту, вы больше не захотите пробовать новые. Так что приступайте!

Ингредиенты

  • Пол кило сухого творога;
  • Одно-два яйца в зависимости от размера;
  • Пять-шесть стол. ложек манки (можете заменить мукой в случае, если не любите манку);
  • Сахар либо соль в зависимости от вкуса;
  • Масло сливочное в зависимости от вкуса.

Приготовление

  1. Сразу же можете наполнить кастрюлю водой и поместить ее на огонь, поскольку тесто готовится очень быстро.
  2. А теперь можете браться за приготовление теста. Рядом положите ложку, ведь вам не придется ничего месить руками.
  3. Выложите творог в глубокую посуду, вбейте яйца, всыпьте соль либо сахар, а также манку. Хорошо перемешайте.
  4. Если вы решили приготовить сладкие вареники, то можете добавить в тесто немножко ванилина либо ванильного сахара.
  5. Для ленивых вареников подойдет только сухой творог, если вы возьмете влажный, то изделия разварятся. Если у вас все же влажный творог, то заверните его в несколько слоев марли и хорошенько отожмите.
  6. Готовое тесто отставьте в сторонку минут на пять, чтобы манка набухла. Затем возьмите плоское блюдо большого размера и распределите на нем тесто, высота которого будет от 1,5 до 2 сантиметров
  7. После этого при помощи ложки либо вилки опустите кусочки теста в кипящую воду. Оно сразу же само отстанет от прибора, как только погрузится в воду.
  8. Варите варенике не больше 1-1,5 минуты после того. Как вода снова закипит. Извлеките их из воды, положите на тарелку и добавьте сливочное масло. Готово! Приятного аппетита!".
Джерело: dnpr.com.ua

Що заважає вашому щастю? Цей тест у картинці визначить життєву перешкоду

середа, 24 квітень 2024, 15:14

Ми протягом усього життя стикаємося з різними проблемами, і постійно чогось нам не вистачає. Психологічний тест у картинці визначить, що заважає вашому щастю, передають Патріоти України. Подивіться на картинку і виберіть тварину, яка вам найбільше спо...

Психологічний тест! Улюблена пора року може багато розповісти про вашу сутність

середа, 24 квітень 2024, 14:13

Пропонуємо прийти психологічний тест, який допоможе розкрити вашу справжню сутність. Виберіть свою улюблену пору року для відпочинку: весну, літо, осінь або зиму. Відповідь вкаже на ваші унікальні характеристики, передають Патріоти України. Людей, які...