"Абрамовичу сначала прилепили статус "переговорщика", теперь он еще и "страдалец от российских спецслужб"... Все это хорошо ложится в схему все более массовых возмущений "тотальной русофобией", - Голобуцький

"Bellingcat пишет, что в ночь с 3 на 4 марта российский олигарх Роман Абрамович почувствовал тяжёлые симптомы отравления (кожные проявления - "облезала кожа", "дикая головная боль" и ослепление) и был госпитализирован в Турцию. Представитель Абрамовича сообщил BBC то же самое. И добавил, что у представителя украинской делегации Рустема Умерова были те же симптомы", - пише політтехнолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Вот только остальные участники переговоров с украинской стороны подобное отрицают. И даже упомянутые "жертвы распыления неизвестного вещества то ли украинской, то ли российской стороной" (да, "подозревали и украинцев в организации отравления" - видимо, тогда ещё не определились с концепцией окончательно: в Кремле уже было ясно, что никаких "затридня" не вышло и надо что-то придумать для мирового сообщества, но ещё не поняли, в какой ж*** оказались) подтверждают, что больше ни у кого подобных симптомов не было.
Интересная история.
--
Один из держателей «общака» Кремля якобы участвует в подготовке переговоров (и это подтверждает позже секретарша Путина Песков), якобы даже передаёт собственноручно написанную записку от Зеленского Путину с условиями мирного соглашения. Теперь он уже якобы «пострадавший» (очевидно, от российских спецслужб – потому что от кого ещё?).
Кажется, мы являемся свидетелями достаточно масштабной операции по последовательному отмазыванию Абрамовича от массовых санкций не столько как миллиардера, сколько как держателя одного из «общаков» (на зарубежных счетах, конечно, - тех, что сейчас заморожены или скоро будут заморожены). Обращение одной из израильских структур на ту же тему «освободите его от санкций», по крайней мере, имеет основание – деньги, «он важный спонсор». Обращение Зеленского "исключите из санкционных списков" уже столь очевидных объяснений не имеет. Обещали, что выведенный из-под санкций Абрамович поможет быстро договориться с Путиным и заключить мир? Не знаю.
Но факт: Абрамовичу сначала прилепили статус «переговорщика», теперь он ещё и «страдалец от российских спецслужб»... Всё это очень хорошо ложится в схему всё более массовых возмущений «тотальной русофобией» и требований «нельзя всех под одну гребенку!».
И если оценивать доступ к ресурсам, то имеющихся возможностей Абрамовича более чем достаточно, чтобы организовать и финансировать как минимум общеевропейскую кампанию «Против русофобии и распространения на простых россиян ответственности за события в Украине». Да, я и о сегодняшнем выступлении Овсянниковой на итальянском телевидении, и о ежедневном появлении в немецких СМИ трагических материалов о страданиях невинных россиян и их детей от бытовой и деловой русофобии...
Уверен, тема будет приобретать с каждым днём всё больший размах. Слишком многое стоит на кону, огромные деьги на самом деле - сесятки миллиардов как минимум.
Общая задача всего этого – снятие тотальных антироссийских санкций, недопущение эмбарго, возвращение инвесторов. Ведь виноват разве что лично Путин – вот пусть против него и применяют санкции, пока ему не надоест воевать и уничтожать Украину. А остальные в это время имеют право продолжать нормальную жизнь.
По крайней мере, в этом и нас, и весь мир пытаются убедить, лепя на скорую руку «хорошихрусских» из абрамовичей и овсяниковых".

Намагалася вплинути на Європарламент: У Польщі викрили шпигунську мережу Росії

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:50

Сайт Voice of Europe, який просуває російську пропаганду, країна-агресор Росія використовувала, зокрема, для послаблення позицій Польщі в Європейському союзі. Про це повідомив "Радіо Свобода" речник міністра-координатора спеціальних служб Польщі Яцек ...

Є вагома причина: Спецслужби Франції рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади у Парижі,

п’ятниця, 29 березень 2024, 16:30

Спецслужби Франції рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпійських ігор у Парижі. Побоювання, зокрема, викликані терактом у Підмосков'ї, передають Патріоти України з посиланням на Europe 1. Джерело видання у головному управлінні внутрішньої без...