Барани "руского міра", або Невесела доля українських запроданців: "Зачем Павел Климец понадобился Путину", - експерт

Москва "ріже" багатих екс-регіоналів, поки ті не стали "мазепинцями". Адже крім терору у Імперії Зла важелів впливу на п'яту колону в Україні майже не залишається

"Арест и обвинение в даче взятки в особо крупном размере украинского бизнесмена и миллиардера Павла Климца в Москве, это результат блестящей спецоперации сотрудников целого ряда российских ведомств: ГУ ГШ ВС, ФСБ, Следственного комитета и администрации президента РФ, - циттують Патріоти України відомого публіциста Юрія Шулипу, і продовжують:

"Климца выманили в Москву под предлогом решения судьбы его активов, находящихся на временно оккупированных территориях за «вознаграждение», спровоцировав на дачу взятки сотрудникам администрации президента РФ, отвечающим за управление из Москвы временно оккупированными территориями.

Политическую подоплеку подчеркивает тот факт, что постановление об аресте П. Климца выносила судья Марина Сырова, (на сленге российских правозащитников – судья особого назначения) которая арестовывает и сажает людей по политически мотивированным уголовным делам, фабрикуемым по указанию сверху. Оперативное сопровождение этого преступления обеспечивало ФСБ.

Почему решение о проведении спецоперации по выманиванию Климца было принято совсем недавно, а не 5 лет назад, после начала оккупацией Россией части территорий Донбасса?

Череда убийств на временно оккупированных Россией территориях Донбасса так называемых «полевых командиров», а потом и убийство бывшего главы российской временной оккупационной администрации Александра Захарченко, является подтверждением того, что Путин и его ОПГ приняли решение взять все финансовые потоки и бизнесы под единоначальный контроль администрации президента РФ.

Стало быть, решение о проведении спецоперации в отношении Климца было принято лично Путиным. В принятии подобного решения Путиным нет абсолютно ничего нового.

Путин владеет информацией о том, что больше половины населения на временно оккупированных территориях, несмотря на видимую «стабильность», не проявляет в понимании Путина и его ОПГ должной лояльности к российским оккупантам.

Равно как и в России, так и на временно оккупированных Россией украинских территориях, каждый независимый от Кремля и российских спецслужб относительно значимый субъект экономической деятельности (бизнес), понимается Путиным и его ОПГ, как угроза их режиму. Они подозревают, что независимый бизнес впоследствии может влиять на политику вопреки их политических намерений. Они генетически ненавидят все неподконтрольное им и самостоятельное.

В патриотизме и любви к Украине Павел Климец не был замечен. Однако для того, чтобы Путину санкционировать арест, или поручить проведение подобной спецоперации вовсе необязательно хоть в чем-то противоречить его позиции.

Судьбу Климца решил сотрудник администрации президента РФ.

На очередной планерке в Кремле, озабоченный своим выживанием и благополучием в системе, сотрудник аналитического управления положил на стол Путину папочку с докладной запиской с информацией от ГШ ГУ ВС РФ и из иных источников о том, что бизнес Климца на временно оккупированных территориях создает угрозу путинскому оккупационному режиму.

Путин счел, что Климец представляет опасность его оккупационному режиму на временно оккупированной части Донбасса и поэтому принял решение о проведении против Климца данной спецоперации.

Возможно, Климец оказывал какое-либо влияние на свои бизнесы в Донецке через посредников, что стало известно представителям оккупационных властей.

Видимо Павел Климец и его окружение не поняли логики российской коррупции и агрессии России против Украины. В отличие от Украины, в России коррупция в основном управляема сверху и продуцируется тогда, когда она необходима высшему политическому руководству как дополнительные бонусы своим слугам за их лояльность режиму. Все остальное, это политика одного лица. Временно оккупированные территории Украины, это исключительная сфера Путина.

Зачем Путину и его сотрудникам нужны какие-то несчастные сотни тысяч долларов в обмен на нелояльный, по их мнению, карликовый бизнес в оккупированном Донецке, если за аннексию Крыма, оккупацию Донбасса и войну против Украины, Путин вместе со своими «друзьями» из ОПГ «Озеро» уже понесли убытки на миллиарды долларов? Путин и его ОПГ готовы сами заплатить еще большую цену за то, лишь бы не было Украины. Они готовы отдать еще миллиарды долларов за то, чтобы Украина исчезла с карт мира как субъект международного права и стала вновь управляемой российской колонией.

Это отличный пример другим иностранным олигархам, особенно украинским о том, что с Путиным и его ОПГ какие-либо договоренности невозможны. Это признак того, что Путин дал указание своей администрации взять под контроль всю контрабанду с временно оккупированных территорий, любую экономическую деятельность и любые финансовые потоки.

Отобранный оккупантами бизнес не вернется к Павлу Климцу до полной деоккупации Донецка. Практика показывает, что попавшие в путинские застенки граждане Украины, осуждаются к максимальным срокам лишения свободы вне зависимости от их политических взглядов. Впоследствии Климец неминуемо будет приговорен практически к максимальному сроку лишения свободы. Теперь он не только «подарит» кому надо все свои бывшие активы на временно оккупированных территориях. Ему придётся продать часть своего бизнеса на территории свободной Украины, чтобы заплатить за свою свободу. И не факт, что он выйдет из мордорской тюрьмы живым.

Читайте также: "Стій на своєму або прогнись". Черговий шантаж Кремля

Почему в России история с арестом Павла Климца по обвинению в даче взятки не придается широкой общественной огласке? Почему его адвокаты избегают общения со СМИ? Потому, что она сможет документально развеять миф о том, что они там есть, и подтвердить факт того, что сотрудники путинской администрации решают вопросы на временно оккупированных территориях. А обнародование данной информации вполне может стоить здоровью и жизни не только Климцу, но и его адвокатам.

Данное событие свидетельствует том, что в самое ближайшее время все нелояльные, по мнению представителей российских оккупационных властей, бизнесы будут отобраны в пользу оккупантов, а их владельцы подвергнутся расправе.

Такая логика оккупантов обуславливается подготовкой России к началу нового этапа военной, политической, информационной и экономической агрессии против Украины.

Готується вступити у війну? Білорусь закріпила у військовій доктрині надання допомоги союзникам

п’ятниця, 26 квітень 2024, 11:26

Білорусь оновила військову доктрину, в якій закріпила можливість надання допомоги союзникам. Зокрема, відправки військових. передають Патріоти України з посиланням на військову доктрину Білорусі. "Білорусь вважає за можливе надання військової допомоги ...

Буде чим відбивати атаки: Іспанія надасть Україні партію ракет для Patriot, - ЗМІ

п’ятниця, 26 квітень 2024, 10:42

Іспанія передасть Україні ракети для систем Patriot, попри тиск з боку НАТО і ЄС, які вимагають від європейських країн, що мають цю систему американського виробництва, передати їх Києву, передають Патріоти України. За словами урядових джерел, рішення п...