"Бегство российских десантников из Херсона превратится в разгром в результате ударов по подъездным путям и зонам. Спастись можно, только бросая технику", - Бутусов

"Бегство российских десантников из Херсона превратится в разгром в результате ударов по подъездным путям и зонам сосредоточениях войск перед переправами на правом берегу. Спастись можно, только бросая технику", - пише у своєму блозі Юрій Бутусов, передають Патріоти України, і продовжує:

"Российские войска начали бегство из Херсона. После подрыва россиянами пяти мостов и переправ через Ингулец и Днепр, дальнейшая оборона в этом секторе уже невозможна. Очевидно, противник использует подрыв переправ, чтобы не позволить украинским войскам прорваться в Херсон на плечах отступающих.
Нам некуда спешить, противник отступает организованно, оборона сохраняет свою целостность, но поскольку отступают огромные массы войск, а точек эвакуации немного, то хаос и паника весьма вероятны, и в наших интересах это усилить.
Ключевым фактором разгрома врага стала эффективная разведка и целеуказание, и массированное ракетно-артиллерийское наступление, огромные потери российских войск. Сейчас максимальные потери россиянам нанесут удары по местам сосредоточения войск перед переправами. У российских войск отсутствует устойчивая многоканальная связь и управление, телефонная связь в Херсоне уничтожена. Поэтому в местах переправ будут неизбежно концентрироваться колонны войск в ожидании очереди. Удары по этим местам приведут к панике и оставлению большого количества боевой техники.
Нам сейчас необходимы заторы и пробки на маршрутах выхода. Отрезать врага и окружить полночью мы не сможем, но можем нанести большие потери ракетно-артиллерийскими ударами, и принудить к очевидно у решения - оставлению в районе переправ большого количества боевой техники. Ведь Шойгу и Суровикин сказали - «жизнь российских военнослужащих важнее всего». Про технику ничего не сказали, бросил не жаль.
Российские солдаты должны вспомнить, что отцы-командиры как обычно бросят солдат одних. Россияне должны использовать свой опыт «перегруппировок» под Киевом, Харьковом, Балаклеей, и отступать налегке"

Запустили сайт "Голос Європи": У Польщі викрили проросійську мережу з дискредитації ЄС та України

четвер, 28 березень 2024, 14:00

Співробітники Агентства внутрішньої безпеки Польщі (ABW) заявили, що викрили проросійську мережу, яка займалась організацією проросійських ініціатив та медіакампаній у країнах ЄС проти держав та органів Євросоюзу та проти України. Про це агентство заяв...

Прямо у їхній "хатинці": Сирський показав, як ЗСУ знищили окупантів (відео)

четвер, 28 березень 2024, 13:41

Головнокомандувач ЗСУ Олександр Сирський показав нові моменти бойової роботи української армії: у центрі уваги епізод, як наші бійці епічно знищили росіян "у хатинці". Відповідний ролик генерал опублікував у своїх соціальних мережах, передають Патріоти...