"Беларусь находится в заложниках у своего правителя-узурпатора, диктатора и убийцы Лукашенко. А сам Лукашенко - в заложниках у Путина", - Фурса

"Беларусь превращается в государство-террорист, когда грозит убийством гражданам ЕС, чтобы посадить самолет с журналистом, критиком режима. Россия превращается в государство-террорист, когда убивает попутно граждан ЕС и Британии, пытаясь убить своих граждан, которые считаются врагами режима, и взорвать оружие, которое предназначено для Украины", - пише у своєму блозі Сергій Фурса, передають Патріоти України, і продовжує:

"От действий диктаторов страдают, прежде всего граждане России и Беларуси. Беларусь в заложниках у своего правителя-узурпатора, диктатора и убийцы Лукашенко. А Лукашенко в заложниках у Путина, потому что не реформированная экономика Беларуси не жизнеспособна без постоянных дотаций из России.

А ниже динамика реальных доходов россиян до и после аннексии Крыма и войны, которую они развязали в Украине. Что тут причина, а что следствие, уже решайте сами.

П.С. И да, как бы это ни было парадоксально, реальные доходы украинцев сейчас на самом высоком уровне за всю историю, как и средняя зарплата в долларах. Даже несмотря на войну, которую против нас развязал один из безумных диктаторов. Это к вопросу о правильности цивилизационного выбора, сделанного на Майдане и эффективности реформ, которые проводились с 2015 года вместе с нашими западными партнерами. А если бы Украина еще и не саботировала сотрудничество с МВФ...".


На концерті Кобзона посилився аншлаг, у росіян також висока утилізація транспорту: Генштаб ЗСУ відзвітував про втрати ворога станом на 21 вересня

понеділок, 21 вересень 2026, 7:05

Як повідомив Генштаб ЗСУ, загальні бойові втрати РФ з 24.02.22 по 21.09.26 орієнтовно склали:

Редіс попередив про мобілізацію в РФ до 600 тис.л юдей -частину сил можуть кинути на Сумщину та Чернігівщину

понеділок, 21 вересень 2026, 6:33

Командир 1-го корпусу НГУ "Азов" Денис Прокопенко із позивним "Редіс" заявив, що Росія може провести нову хвилю мобілізації чисельністю до 600 тисяч військовослужбовців після завершення виборів, передають Патріоти України. За його оцінкою, частину цьог...