"Біндєри ідут": Збитий у Білорусі "розвідницький БПЛА ЗСУ" виявився кустарним виробом російських окупантів

Як відомо, цього тижня Білорусь спробувала звинуватити Україну в тому, що нібито "український" БПЛА Spectator проводив розвідку у повітряному просторі РБ. Цей БПЛА нібито був посаджений 24 січня 2022 року білоруської РЕБ, але лише 3 лютого подано як "доказ", зазначають Патріоти України. Про це пише популярний український військовий аналітик Злий одесит. Далі мовою оригіналу.

В целом, эта история оказалась фейком от начала и до конца. Но, самое важное то, что представленный беларуской стороной якобы “украинский” БПЛА Spectator и близко таковым не являлся. Я детально разобрал данный фейк и доказал лживые доводы Беларуси. Но, открытым оставался всего один вопрос – что же это был за неведомый БПЛА.
Ведь в модельном ряде украинских БПЛА, даже самых ранних моделей, такой жуткой кустарщины не наблюдалось. В свою очередь и среди российских БПЛА эта модель имела мало, что схожего с серийными образцами, хотя его пытались ошибочно многие причислять к Орлан-10.
И вот, свершилось.
Сегодня в районе Гнутово потерпел крушение БПЛА оккупантов, на котором были размещены ВОГ. Очевидно, что данный БПЛА должен был сбросить боеприпасы на КПП Гнутово, на которое уже осуществлялся налёт вражеских беспилотников.
Но важно то, что этот БПЛА является однотипным с тем, что предъявила Беларусь в своём обвинении к Украине. Это одна и та же кустарного исполнения модель. Сходство – 100%.
БПЛА оккупантов упавший вблизи Гнутово.
Якобы "украинский" БПЛА "посаженный" в Беларуси.

Таким образом, можно говорить о том, что якобы “украинский” БПЛА это кустарный БПЛА локального производства оккупантов на Донбассе. Он был переправлен с оккупированной территории Донбасса, через Россию в Беларусь, для организации информационно-психологической спецоперации по дискредитации Украины. Разумеется, осуществлялось это всё под бдительным контролер российских кураторов.

Собственно, фейк, сам по себе, не прожил и суток. А его истоки стали известны всего за 48 часов.

Что тут скажешь. Скучно, девочки, скучно!

Макрон намагається усунути фон дер Ляєн з посади голови Єврокомісії, заради нового протеже

четвер, 25 квітень 2024, 8:15

Президент Франції Еммануель Макрон веде переговори з іншими лідерами Євросоюзу щодо можливості замінити Урсулу фон дер Ляєн на посту голови Єврокомісії. Про це у середу, 24 квітня, повідомляє Bloomberg з посиланням на обізнані джерела. . Зазначається...

Країни ЄС вагаються з наданням ППО Patriot Україні: ЗМІ дізнались причини

четвер, 25 квітень 2024, 8:05

Повідомляється, що виготовлення систем ППО займає багато часу, тому європейські країни не хочуть відмовлятися від своїх Patriot і ставити себе під загрозу, передають Патріоти України. Як повідомляє AP news, країни Євросоюзу, які мають системи ППО Patri...