Битва за Росію з Мордором Путіна остаточно програна? Соратники Навального масово перебралися в Грузію - ЗМІ

За інформацією російських ЗМІ, РФ раптово покинули близько 40 ключових соратників засновника Фонду боротьби з корупцією (ФБК, включений Мін'юстом до реєстру організацій, що виконують функції іноземного агента) Олексія Навального, повідомляють Патріоти України з посиланням на "Лента.ру". Далі мовою оригіналу.

Россию покинули около 40 ключевых соратников учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. Об этом стало известно Telegram-каналу Sota.Vision.

По информации канала, десятки сотрудников ФБК уехали в Грузию, откуда в своих соцсетях публикуют фотографии, в геотегах в шутку указывая, что находятся в Дагестане, Саратове, Московской области и так далее. Кроме того, среди подписок в Instagram у соратников Навального появились аккаунты грузинских фотографов, указывает издание.

Среди тех, кто переехал в Грузию, утверждает Sota, — Руслан Шаведдинов, Екатерина Мартинович, Илья Пахомов, Ольга Гусева, Анастасия Кадетова, Георгий Албуров с женой Анной Велликок и другие. О причинах отъезда не сообщается.

Публикацию Sota.Vision об отъезде десятков соратников Навального руководитель региональных штабов Леонид Волков назвал фейком. При этом директор ФБК Иван Жданов отметил, что в Грузии сейчас на самом деле находится некоторое число сотрудников Навального. Главный редактор издания Sota.Vision Алексей Обухов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» отверг претензии соратников Навального по поводу публикации об отъезде.

Таємниці "Нафтогазу": Вітренко назвав свою зарплату, але не уточнив заробітки Коболєва

вівторок, 3 серпень 2021, 5:45

Голова правління Національної акціонерної компанії «Нафтогаз України» Юрій Вітренко заявляє, що його місячна зарплата становить 50 тисяч гривень. Водночас в інтерв’ю Радіо Свобода керівник «Нафтогазу» не відповів конкретно на запитання, чи становив річ...

Хіти тижня. "Маємо готуватися до повномасштабної війни": Волонтер озвучила тривожний прогноз щодо Донбасу

вівторок, 3 серпень 2021, 0:10

У районі проведення операції об'єднаних сил на Донбасі у майбутньому можлива велика ескалація аж до повномасштабної війни. Про це заявила волонтер, парамедик і депутат Київради Аліна Михайлова в ефірі 24 каналу, передають Патріоти України. Вона зазначи...